Новый пикап BYD представлен на первых фото с дорожных тестов

Китайский автогигант BYD работает над своим первым электрифицированным пикапом. Шпионские снимки будущей новинки показывают, что пикап наконец-то вышел на испытания.

Комментировать
Поделиться:
Новый пикап BYD представлен на первых фото с дорожных тестов
Фотографии нового пикапа BYD были сделаны в Китае. Причём тестовый прототип от посторонних глаз скрывала камуфляжная пленка. Однако маскировка не помешала разглядеть, что на тесты вышел пикап с двойной кабиной и квадратным дизайном. Это особенно заметно на передней части, где видна вертикальная передняя решетка, а также квадратные фары.

Пикап демонстрирует короткий капот, прямоугольные колесные арки и боковые окна с угловатым дизайном. Грузовая платформа выглядит довольно компактной, на крыше нашлось место для пары рейлингов. А ещё у тестового прототипа были боковые ступеньки.

По предварительной информации, BYD будет продавать как подключаемые гибридные, так и полностью электрические варианты пикапа с задним и полным приводом. Местные СМИ пишут, что подключаемый гибрид будет сочетать электродвигатель с 1,5-литровым турбомотором. Мощность может варьироваться от 180 до 500 л.с. у флагманской модели.



В салоне пикапа расположатся виртуальная приборка и современная мультимедиа с большим тачскрином.
Презентовать новинку китайцы могут на сентябрьском автосалоне в Чэнду. На домашнем рынке пикап появится в последнем квартале этого года.



Ранее стало известно, что марка Chery начала прием заказов на новый внедорожник Jetour Traveller.
27 Февраля, 2023 г.

Chery начала прием заказов на новый внедорожник Jetour Traveller, который ждут в РФ

Первое знакомство с новой моделью автопроизводитель организовал ещё в начале января в рамках внутренней презентации.

На глобальном авторынке новый китайский внедорожник собираются продавать под именем Jetour Traveller (Voyager). Кузов Jetour T-1 может быть разного размера, а в списке доступных трансмиссий есть гибрид. Стоит такой автомобиль около 1,6 млн рублей в переводе на наши деньги. Тесты нового внедорожника начались в декабре, потом в Сеть просочились подробности о  новинке с внутренней презентации.  Серийный Jetour Traveller демонстрирует те же угловатые формы кузова, что и концепт. Наружные зеркала стали заметно больше, а радиаторная решетка примерила другой дизайн. Длина внедорожника на пять посадочных мест составит 4,75 метра. У семиместного варианта этот показатель вырастает до 5,1 метра. Под капотом Jetour Traveller расположится бензиновый двигатель на два литра, сочетающийся с 7-ступенчатым «роботом». Позднее такую коробку сменит гидротрансформатор от Chery. Также появится базовая модификация с новым 1,6-литровым турбомотором. Анонсирован и гибридный вариант, который на одном электричестве проедет около 200 км. Общий запас хода гибрида - 1 500 км. На крыше внедорожника автопроизводитель предусмотрел специальную площадку  для дронов. Новинка уже доступна для бронирования. Живые продажи Traveller начнутся в апреле 2023 года. Прайсы на новинку в китайских автосалонах варьируются от 149,8 до 206,8 тыс. юаней (1,6-2,2 млн рублей). Новый внедорожник может появиться и в России. Ранее стало известно, что компания Chery анонсировала премьеру в России нового гибридного паркетника Сhery Tiggo 8 Pro e+.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+