Компания Land Rover представила спецсерию внедорожника Range Rover Sport Deer Valley Edition для путешествий

Range Rover Sport не входит в число самых продаваемых моделей британского бренда в мире. Высокое встречное предложение усложняет существование этого роскошного внедорожника, который в настоящее время запускает эксклюзивную и очень ограниченную специальную серию.

Комментировать
Поделиться:
Компания Land Rover представила спецсерию внедорожника Range Rover Sport Deer Valley Edition для путешествий
 Новая версия Range Rover Sport Deer Valley Edition идеально подходит для любителей путешествий. С момента своего запуска в 2005 году внедорожник разошелся тиражом от 10 000 экземпляров в год. 2019 год стал его лучшим годом, когда продажи достигли показателя в 26 тысяч авто. Следующая генерация Range Rover Sport, появившаяся в прошлом году, едва достигло 8000 машин. Это явный повод привлечь покупателей, и особенно любителей зимних видов спорта.

 Спецверсия сделана на исполнении Autobiography и представлена в оттенке Vermillion Red, который контрастирует с элегантностью глянцево-черного цвета на крыше, стойках, корпусах наружных зеркал заднего вида и декоративных элементах на бампере.

Новинка оснащена впечатляющими легкосплавными дисками диаметром 23 дюйма, окрашенными в матовый темно-серый оттенок со вставками из карбона, что также явно подчеркивает его превосходную спортивность.
 В салоне роскошь отдела индивидуальной настройки SV Bespoke делает британский автомобиль особенным, с кожаной отделкой сидений в сочетании с отделкой из кованого углеродного волокна и матовой отделкой для дополнительной изысканности.

2023-land-rover-range-rover-sport.jpg

  Поскольку с конвейера сойдут только двадцать машин, дверные пороги украшены светящейся алюминиевой полосой с наименованием Deer Valley Edition и номером произведенной единицы. Фирменное внимание к деталям также проявляется в крышке подстаканников в туннеле переднего привода с подписью чемпионов Кубка мира по горнолыжному спорту.

 Внедорожник также предлагает очень высокую производительность. Он базируется на топовом в линейке исполнении P530, ожидающем экстремального Range Rover Sport SVR. Эта версия оснащена мощным 4,5-литровым битурбированным мотором V8 производства BMW с максимальной мощностью 530 л.с., способным разогнаться с нуля до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Вес составляет 2,5 тонны в порожнем состоянии. Заинтересованным придется заплатить 165 000 долларов, что в России эквивалентно не менее чем почти 12,3 млн рублей.

2023-land-rover-range-rover-sport (1).jpg

Читайте также о том, что тюнер ECD выпустил модель Land Rover Defender мотором V8 от GM и цветом от Subaru.

Компания Toyota представит Toyota Camry и RAV4 следующего поколения в 2024 году

Ожидается, что эти японские модели от концерна Toyota будут работать на обновленных платформах.

 Toyota Camry доживет до нового поколения. Австралийский журнал Drive имеет все основания полагать, что модель девятого поколения поступит в продажу в следующем году на некоторых рынках, чтобы заменить нынешний автомобиль, представленный чуть более шести лет назад.  Подробностей пока мало, но инсайдеры утверждают, что новая Camry будет использовать эволюцию платформы TNGA-K. Модель будет сражаться с последним Honda Accord и предстоящим обновлением Hyundai Sonata, которое перестанет существовать после фейслифтинга. Mondeo/Fusion уже сняты с производства, в то время как будущее Mazda6 неопределенно, поскольку покупатели заинтересованы кроссоверами и внедорожниками. Также утверждает, что RAV4 следующего поколения должен появиться в автосалонах к концу следующего года или началу 2025 года, что подразумевает мировую премьеру в 2024 году. Модель представлена почти пять лет назад. Однако других подробностей пока нет. Поскольку речь идет о внедорожниках, недавний слух указывает на то, что культовое название Century будет перепрофилировано для модели с высокой посадкой. В то время как седан почти исключительно предлагался только для Японии, внедорожник Century, который должен появиться в конце этого года, также будет продаваться на зарубежных рынках. По-видимому, он будет стоять выше Land Cruiser и стоить примерно в три раза больше, чем базовая комплектация габаритного внедорожника.  Модель Toyota C-HR следующего поколения с подключаемой гибридной трансмиссией дебютирует в конце этого года. Кроме того, Toyota работает над малолитражными и компактными электрическими кроссоверами для своей растущей линейки bZ.  Читайте также о том, что бизнес-седан Toyota Camry из Китая продают в Москве дешевле российской версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+