BMW представила обновленные BMW X5 M Competition и X6 M Competition 2024 года

Новинки по-прежнему развивают мощность 617 л.с., но модернизированный двигатель V8 обеспечивает более четкую реакцию и повышенную эффективность.

Комментировать
Поделиться:
BMW представила обновленные BMW X5 M Competition и X6 M Competition 2024 года
 Всего через несколько недель после дебюта обновленных X5 и X6 компания BMW выпустила флагманы этой линейки. X5 M и X6 M 2024 года теперь предлагаются исключительно в форме Competition, отличающейся более четким стилем, новейшей изогнутой цифровой кабиной и обновленным двигателем V8 с добавлением 48-вольтовой системы мягкого гибрида.

 Модели Competition производят те же 617 л.с. и 750 Нм, что и их предшественники. 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом был слегка электрифицирован с системой 48 В и имеет несколько обновлений его внутренних компонентов, изменив свое обозначение с S63 на С68. Электродвигатель от системы мягкого гибрида 48 В был интегрирован в 8-ступенчатую коробку передач M Steptronic, которая выигрывает от более коротких передач и более быстрых переключений.

  BMW заявляет, что модернизированная и электрифицированная трансмиссия обеспечивает «более резкую реакцию и повышенную эффективность» по сравнению с предыдущим агрегатом. Спринт с места до 97 км/ч завершается за 3,7 сек., а максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч или 285 км/ч с опциональным пакетом M Driver. 

Это первые модели BMW M с технологией мягкого гибрида, поскольку электрифицированный XM имеет подключаемую гибридную трансмиссию.
  bmw-x5-m-competition-2023 (4).jpg

 Стандартные характеристики включают в себя систему полного привода M xDrive, активный задний дифференциал M, спортивную выхлопную систему M с электронным управлением, составные тормоза M и адаптивную подвеску M Professional с усовершенствованной настройкой. 

  Кроссоверы с маркировкой M используют более тонкие светодиодные фары и X-образную светодиодную графику задних фонарей, как и в меньших вариантах, но сочетают их с обвесами для конкретных версий и легкосплавными дисками большего диаметра: 21 дюйм спереди и 22 дюйма сзади. Обновленная решетка радиатора, отделка в стиле XM, которая соединяет ее с нижней частью бампера, передний сплиттер, четыре выхлопных трубы и диффузор выполнены в черном цвете, как и значки.

bmw-x5-m-competition-2023.jpg

 Одним из наиболее важных обновлений является появление изогнутого дисплея BMW, который постепенно находит свое применение во всей линейке BMW. Изогнутая панель оснащена 12,3-дюймовым цифровым приборным щитком и 14,9-дюймовым информационно-развлекательным экраном, работающим под управлением операционной системы BMW 8.

 BMW X5 M и X6 M 2024 года дебютируют публично на конкурсе элегантности на острове Амелия в марте, а производство начнется на заводе в Спартанбурге в апреле.

bmw-x5-m-competition-2023 (3).jpg

  Читайте также о том, что компания BMW подарила гибридному кроссоверу BMW XM четыре новых оттенка кузова.

В Новосибирск завезли первую партию кроссоверов «Москвич 3»

Как и обещали автосалоны, продажи автомобилей начнутся к началу марта.

В Новосибирск в продажу поступает первая партия кроссоверов «Москвич 3». Об этом сообщает портал НГС. Речь идет о машинах с бензиновым мотором. Напомним, что производство автомобилей началось в 2022 году, а в их основе лежит китайский JAC JS4. Длина кроссовера составляет 4 410 мм при колесной базе в 2 620 мм. В качестве силовой установки используется турбомотор с отдачей 150 л.с. Сочетается он с МКПП или вариатором. А вот полного привода нет даже в полной комплектации. Если говорить о внешности, то она практически полностью перешла от донора. Можно выделить появление нового фирменного логотипа компании, а также надпись «Москвич» сзади. Стоит отметить, что эксперты отмечают неплохой уровень оснащения, а также хороший уровень сборки. В салоне автомобиля есть неплохие материалы отделки, а для обтяжки руля выбрали экокожу. В салоне автомобиля появился мультимедийный комплекс с большим экраном. Также стоит отметить, что крыша довольно высокая – разместиться пассажирам на заднем ряде сиденья будет довольно просто. Любителей перевозит большие грузы приятно порадует правильная форма багажника. Если же говорить о комплектациях, то в автосалоны Новосибирска приехали машины в версии «Стандарт» - в них присутствуют колесные диски R17, головное устройство поддерживает Apple CarPlay и AndroidAuto. Ценник на версию с МКПП сейчас составляет 1 970 000 рублей, а версия с вариатором стоит уже 2 035 000 рублей. Ранее наш портал называл ТОП-5 седанов, появление которых в РФ может повысить продажи в сегменте. Правда не все из них стоит ждать по официальным каналам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+