Nissan Skyline возвращается на рынок в кузовах седан и кроссовер

Само по себе возвращение модели сюрпризом не стали. А вот появление двух абсолютно разных типов кузова удивило.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Skyline возвращается на рынок в кузовах седан и кроссовер
Японская компания Nissan собирается вернуть на рынок модель Skyline. Как сообщают профильные СМИ из Японии, автомобиль должен быть представлен в нынешнем году как модель 2024 года. Причем название модели может меняться в зависимости от того, на каком рынке она продается.

На основании полученных данных дизайнеры выпустили рендерные изображения автомобиля. Причем сразу в 2 типах кузова. Седан получил яркий спортивный облик, а его крыша плавно спускается к задней части. Капот получил сильный наклон вперед, а оптика растянулась вдоль его боковой линии.

А вот решетка радиатора получилось относительно простой, но в общей стилистике автомобиля смотрится органично. На рендерах в глаза бросаются большие колесные диски, обутые в низкопрофильную резину. А вот кроссовер на рендерах изображен в более простом виде.

На рынке США его могут представить как модель Infinity с названием Q50.
Длина автомобиля достигнет 4 800 мм. А вот на японском рынке автомобиль должен выйти под именем Nissan Skyline. Под капотом расположится гибридная силовая установка. Суммарная отдача достигает 204 л.с., а основой стал турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра. Не исключено, что в основу седана и кроссовера лягут разные платформы.



А тем временем в кадр попал внедорожник Nissan Patrol нового поколения. Этот автомобиль сейчас проходит положенные тестовые испытания.

Производство автобусов «Волгабас» выросло в 4,1 раза в 2022 году

Производственные показатели стали рекордными для предприятия.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали об объемах производства автобусов «Волгабас» в РФ. По итогам 2022 года было собрано 1 217 таких автобусов. Результат прошлого года вырос в 4,1 раза. Во многом подобная динамика объясняется крупным заказом для Санкт-Петербурга. Помимо этого, у предприятия были заказы на оформление других региональных парков нашей страны. Если же говорить непосредственно о продажах, а не о производстве, то здесь также можно отметить положительную динамику – в прошлом году было реализовано 1 146 новых автобусов, что говорит о росте спроса в 3 раза относительно результата годичной давности. Отметим, что осенью прошлого года администрация Волжского подписала СПИК с «Воглабас». В его рамках для низкопольных автобусов будет реализовываться проект по внедрению новых источников энергии. За 9,5 лет в рамках контракта должно быть выпущено более 4 тыс. новых автобусов. А тем временем стало известно, что в Новосибирске резко выросли налоги на гибридные автомобили. Теперь мощность ДВС и электрической составляющей стали суммировать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+