Компания Hongqi представила премиальный автобус QM7

На данный момент компания продает седаны, минивэны и внедорожники. Однако в скором времени стартуют продажи нового автобуса.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hongqi представила премиальный автобус QM7
Портал «Китайские автомобили» опубликовал первые снимки нового автобуса Hongqi QM7. Если говорить о габаритных размерах, то длина автобуса составляет 7 295 мм при колесной базе в 3 990 мм. Отметим, что это примерно схожие размеры с автобусами Yutong T7 и Toyota Costa.

Однако автобус от Hongqi получился намного интереснее в плане внешности. Здесь есть фирменная решетка радиатора с вертикальными ламелями из хрома, а также яркие фары со светодиодной начинкой. Стоит выделить и еще одну особенность новинки – на двери появился специальный декор из красного флага.

Количество мест в автобусе может быть от 17 до 23. Известны и технические подробности – в движение автобус будет приводить турбомотор V6 с рабочим объемом 3,0 литра. Его мощность составляет 303 лошадиные силы. А вот дата дебюта и тем более цена пока не объявлены.

Отметим, что компания Hongqi выпустила свой первый автобус еще в 1980 году. А самой последней моделью был Hongqi L6, который появился в 2016 году.
Правда его внешность совсем не соответствует современным тенденциям. Новая модель же способна стать мировым стандартом как по экстерьеру, так и комфорту внутри.



А тем временем стало известно, что продажи новых машин в мире по итогам января 2023 года сократились на 8%. Всему виной отмена субсидий на электрокары в Китае.

Автоконцерн АВТОВАЗ создал первый модернизированный внедорожник LADA Niva Legend в феврале 2023 года

Обновление культовой модели «Нива» в исполнении Legend проходит в три этапа. Инсайдеры начали говорить о начавшемся первом этапе еще месяц назад. Сейчас появились подробности о появлении дебютного предсерийного экземпляра.

 Накануне днем, 17 февраля, на тольяттинской сборочной площадке с конвейера сошел дебютный тестовый обновленный внедорожник 2023 модельного года. Как сообщили авторы тематического сообщества Avtograd News, модель оснастили покрытием из фетра, цельноформованными ворсовыми салонными коврами и накладками из пластика на порогах для защиты от царапин и других повреждений.  Инсайдеры уточнили, что кузов дебютной модернизированной «Нивы» выполнен в брендовом оттенке кузова «Несси». Для крепления подкрылков из фетра приварены спецшпильки. Такие перемены в «Ниве» запланированы еще с прошлого года. На тот момент автогигант Renault реализовал свою долю в АвтоВАЗе и ушел с рынка страны. До весны 2022 года получилось собрать три обновленных машины. Спустя год работы по переделке возобновились. Во второй половине этого года может начаться серийная сборка модернизированных моделей. На последующем этапе рестайлинга внедорожника, запланированном на четвертый квартал текущего года, модель впервые приобретет подфарники на светодиодах, фонари и электрический корректор оптики.   Модель «Нива» в исполнении Legend будет выпускаться в Тольятти еще несколько лет.  Читайте также о том, что внедорожник «Нива» признали бестселлером класса SUV на российской «вторичке» в январе этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+