В России начались продажи 7-местных компактвэнов Honda Freed дешевле LADA Vesta

В российских автосалонах можно встретить праворульные компактвэны Honda Freed прямиком из Японии. Объявления о продаже этой модели есть на сайтах автодилеров и их страницах в классифайдах, пишет «Газета.ру».

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи 7-местных компактвэнов Honda Freed дешевле LADA Vesta
Этот компактный минивэн в длину чуть превышает 4,62 метра. Его продают автодилеры  из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска.

Цены на японский автомобиль варьируются от 987 000 до 1,65 млн рублей. Получается, что новую Honda Freed в базовом исполнении  можно купить даже дешевле дорестайлинговой LADA Vesta. РПЦ на эту вазовскую модель стартует с отметки в 1 121 900 рублей.

Россияне могут приобрести один из двух вариантов исполнения Freed - бензиновый или гибридный. Первая комплектация оснащается 1,5-литровым 131-сильным бензиновым турбомотором, сочетающимся с  вариатором. Гибриду положены дефорсированный до 110 л.с. 1,5-литровый двигатель и 30-сильный электромотор. Трансмиссия - 7-ступенчатый «робот». 



  В салоне японского минивэна расположены три ряда кресел. Вместо единого дивана на втором ряду может быть пара раздельных сидений.
В перечне доступных для автомобиля опций значатся электропривод и подогрев зеркал, оптика на светодиодах, мультимедиа со встроенной навигацией, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, бесключевой доступ, камера заднего вида, система контроля полосы движения и многое другое. 



Ранее стало известно, что экспорт автомобилей с пробегом из Южной Кореи в Россию в 2022 году вырос почти в 13 раз.
  • А Дмитрий
    Какой нафиг турбомотор, там простой атмосферник!!!.С зади барабан.тормоза!!!.7мест  ,я вас умоляю у моего своека фрид 20года выпуска.мы 4 садимся каждый правда по 90кг и всё , ей тяжело , просела, и на разгон слышно мотор.
    14 Февраля, 2023
Добавить комментарий

Доля бренда LADA на рынке России достигла рекордных 46 процентов во вторую неделю февраля 2023 года

Тольяттинская марка LADA смогла добиться доли в 46% на рынке страны. Этот показатель оказался историческим по состоянию на прошлую неделю этого месяца.

 Легковушки волжского автопроизводителя смогли занять 46 процентов рынка страны. Такого показателя компании удалось добиться после шести недель этого года. Во временной промежуток с 6 по 12 февраля легковушки тольяттинской сборки купили 5 752 водителя из России, о чем свидетельствует отчет аналитического портала «АВТОСТАТ».  На российские машины с логотипом LADA приходится примерно 50% легковушек без пробега, купленных россиянами на минувшей неделе. В количественном выражении это 12 491 авто. Помимо отечественного бренда в стране хорошо продавались китайские иномарки Chery, Haval, Geely и Kia. Именно на них пришлись остальные 74 процента доли авторынка.  В общей сложности по итогам шестой недели этого в России реализовали 16 624 машины без пробега.   Их них 75% или 12 491 автомобиль являются легковыми, 14% или 2 331 экземпляр – грузовыми машинами. Еще 11 процентов распределены между моделями LCV и пассажирскими автобусами, купленными 1 429 и 373 россиянами.   Читайте также о том, что завоз иномарок со вторичного корейского авторынка в РФ по итогам прошлого года увеличился примерно в тринадцать раз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+