Электрический кроссовер Zhiji LS7 с невероятным салоном поступил в продажу

В Россию из Китая сейчас приезжает много машин по схеме параллельного импорта. Не исключено, что у нас в стране появится и этот автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Zhiji LS7 с невероятным салоном поступил в продажу
В Китае в продаже появился новый электрический кроссовер – речь идет о загадочной для россиян модели Zhiji LS7. Отметим, что этот электромобиль можно отнести к премиальному сегменту – его стоимость начинается с отметки в 309 800 юаней и доходит до 459 800 юаней. В переводе на рубли это от 3,36 до 5 млн.

Объясняется высокий ценник богатым оснащением и отличными техническими характеристиками. Если базовая версия с одним электромотором на 136 л.с. вряд ли удивит, то топовая комплектация, способная выдавать 578 л.с. впечатляет. На разгон до 100 км/ч с места уйдет всего 4,5 секунды, а запас хода достигнет 660 км пути при полной зарядке.

Пространство в салоне будет большим как спереди, так и на втором ряду кресел. Длина Zhiji LS7 достигает 5 049 мм, а колесная база 3 060 мм. Уже в стартовой версии отметим наличие колесных дисков с диаметром 20 дюймов. А топовая комплектация получает колеса на 22 дюйма. Но сильнее всего поражает салон автомобиля – в нем расположились сразу 4 больших экрана.

На центральной части мы видим общий тачскрин, который объединил виртуальную панель приборов и экран для переднего пассажира.


А под углом к центральной консоли расположили большой планшет, который объединяет управление огромным количеством систем. Также стоит отметить форму рулевого колеса – она повторяет руль болидов Ф1. Отдельно стоит сказать о пространстве сзади – кресла имеют выдвигающуюся подножку, а большое пространство позволяет превратить их в полноценную кровать.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai собирается представить небольшой седан Solaris нового поколения. Премьера намечена на весну нынешнего года.

Иванов: водители в РФ постоянно выбирают между новой машиной и подержанной

Если раньше считалось, что намного более правильной и выгодной будет покупка иномарки в возрасте 3 лет, то теперь ситуация изменилась.

Директор по реализации машин с пробегом в компании Wagner Auto Кирилл Иванов поделился мнением, какой выбор сделать, если на руках есть сумма в 1 млн рублей. Отметим, что среди новых авто в такую сумму можно приобрести только три модели LADA – это Granta, Niva Travel и Niva Legend. Также можно посмотреть автомобили B-класса с пробегом в возрасте 3-4 лет. Если раньше предпочтение отдавали в основном иномаркам с пробегом, то сейчас определяющим фактором должен стать вопрос о наличии запчастей. В некоторых регионах чувствуется нехватка запчастей, а ремонт машинам с пробегом определенно понадобится. Поэтому в этом случае лучше обратить свой взор на новые «Лады». Если говорить о стоимости обслуживания, то для популярных Kia Rio, Hundai Solaris, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, она будет выше. Тем не менее, есть и противоположные мнения – например, руководитель Fresh Auto Денис Решетников считает, что подержанная иномарка обладает лучшим оснащением. А заказать детали сейчас не проблема. Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых китайских машин в России резко выросли в январе 2023 года. Лидирует на рынке компания Chery.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+