Компания Volkswagen обновила кроссоверы Volkswagen Atlas и Atlas Cross Sport

Двух- и трехрядные собратья кроссоверов от Volkswagen теперь будут доступны исключительно с 2,0-литровой турбочетверкой.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen обновила кроссоверы Volkswagen Atlas и Atlas Cross Sport
 Volkswagen представил обновленные модели Atlas и Atlas Cross Sport 2024 года на автосалоне в Чикаго. Обе модели выигрывают от переработанного лица, переработанного интерьера с большим количеством комплекта и улучшенных материалов, а также более живого двигателя 2.0 TSI с увеличенными показателями мощности и крутящего момента, хотя они лишены варианта V6.

 Визуальные изменения Atlas и Atlas Cross Sport 2024 года сосредоточены на передней части. Они оба имеют пару больших фар, соединенных светодиодной полосой над подсвечиваемой эмблемой VW, а внешняя форма кластеров передает некоторые нотки Ford Expedition. Эти новые осветительные приборы, наряду с увеличенной решеткой радиатора и взаимосвязанными воздухозаборниками бампера, отличают американские модели от родственных китайских VW Terramont и Terramont X.

 Профиль унаследован от их предшественников, за исключением колес нового дизайна размером от 18 до 21 дюйма, в зависимости от уровня отделки салона. Задние фонари теперь соединены друг с другом над хромированной планкой, что имеет больше смысла с визуальной точки зрения.
 Все, кроме базовой отделки, имеют светодиодную панель и логотип с подсветкой. В Atlas Cross Sport задний диффузор более выражен как дополнительное средство дифференциации, в то время как оба кроссовера получили большие задние спойлеры.

2024-VW-Atlas-Cross-Sport-15.webp

  В интерьере приборная панель переработана: вентиляционные отверстия переехали под новый отдельно стоящий 12-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, который сочетается с 10,25-дюймовой цифровой комбинацией приборов, обивкой из кожзаменителя и подсвечиваемой надписью Atlas/Atlas Cross Sport на стороне пассажира.

2024-VW-Atlas-Cross-Sport-5.webp

 Семейство Atlas 2024 года доступно исключительно с одной четырехцилиндровой трансмиссией, поскольку Volkswagen отказался от 6-цилиндрового варианта. Новый 2,0-литровый TSI с турбонаддувом развивает мощность 269 л.с. и 370 Нм. Показатель мощности представляет собой увеличение на 34 л.с. по сравнению с предыдущим четырехцилиндровым двигателем 2.0 TSI.

 Новый 2.0 TSI сочетается исключительно с 8 АКПП. Мощность передается на передние колеса или на все четыре колеса через систему полного привода 4Motion.

 Планируется, что VW Atlas и Atlas Cross Sport 2024 года прибудут в автосалоны в начале третьего квартала 2023 года.

2024-VW-Atlas-Cross-Sport-6.webp

  Читайте также о том, что Volkswagen представил на тизере кроссовер Volkswagen Atlas перед дебютом.

Компания J.D. Power: перечислены надежные и ненадежные автомашины с пробегом в 2023 году

Смотрите самые надежные бренды и модели в исследовании JD Power VDS 2023 года.

 Lexus отобрал лидерство у Kia в исследовании надежности транспортных средств JD Power 2023 (VDS), хотя большинство других люксовых брендов, за исключением Genesis, занявшего второе место, оказались в нижней части рейтинга. Его модель RX также оказалась на первом месте с Toyota C-HR как самый надежный автомобиль.  Исследование сосредоточено на девяти категориях, включая климат; помощь при вождении; опыт вождения; экстерьер; функции управления; информационно-развлекательная система; интерьер; силовой агрегат и сиденья. Внутри этих категорий он охватывает 184 конкретных проблемных области. VDS 2023 года дает моделям автомобилей 2020 года PP100 или проблему на 100 автомобилей. Более низкий балл означает меньше проблем и большую надежность. Имея это в виду, интересно отметить, что в целом в автомобильной промышленности наблюдалось улучшение со 192 PP100 в прошлом году до 186 PP100 в этом году, что указывает на то, что автомобили на рынке становятся более надежными. Роскошные марки, такие как Porsche и Mercedes-Benz, упали намного ниже среднего, по крайней мере, с 208 PP100 или более. По словам JD Power, это связано с тем, что автомобили премиум-класса первыми получают новые функции.  Разрыв между двумя сегментами является самым большим с момента начала исследования 34 года назад и отражает тенденцию, начавшуюся в 2016 году. Движущей силой неравенства надежности между двумя сегментами являются новые технологии, внедряемые в автомобили. Бренды премиум-класса обычно имеют больше технологий, что увеличивает сложность и вероятность возникновения дополнительных проблем.  Это делает еще более впечатляющим тот факт, что Lexus превзошел остальные включенные бренды. Всего его модели показали 133 PP100. Корейский автопроизводитель Genesis занял второе место с 144 PP100, а Kia замкнула тройку лидеров с 152 PP100. На другом конце рейтинга - Ford, Audi, Lincoln и Land Rover заняли четыре нижние позиции.  Что касается конкретных моделей, отмеченных своей надежностью, Lexus с ее RX и Toyota с ее CH-R оказались самыми надежными автомобилями в исследовании. Каждый набрал 111 PP100. Другие победители сегмента включают BMW 4-Series, Kia Forte, MINI Cooper, Kia Optima, Toyota Highlander и Chevrolet Tahoe. Смотрите полный рейтинг самых надежных автомобилей в исследовании ниже.  Читайте также о том, что компании Honda, Lexus и Kia признаны лучшими в номинации по остаточной стоимости от JD Power.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+