Фотошпионы засняли электрический кроссовер Cupra Tavascan 2022 года во время тестовых испытаний

Новый электромобиль Cupra Tavascan, который намерены выпускать в Китае, будет представлен в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
Фотошпионы засняли электрический кроссовер Cupra Tavascan 2022 года во время тестовых испытаний
 Прототип кроссовера, пойманный в северной Швеции, имеет полностью серийный кузов и последние фары. Как и ожидалось, он не выглядит таким гладким, как концепт, но кажется менее выпуклым, чем механически связанные VW ID.5 GTX и Skoda Enyaq Coupe iV. Он кажется немного меньше по габаритам, чем два его собрата на базе MEB, и ездит на тех же колесах, что и концепт.

 Второй электромобиль Cupra после компактного хэтчбека Born был спроектирован и разработан в Барселоне и должен иметь двухмоторную установку. Самый молодой бренд VW Group хочет стать более спортивной альтернативой VW и Skoda, поэтому он должен, по крайней мере, соответствовать мощному удару ID.5 GTX и Enyaq Coupe RS. Следовательно, ищите установку с двумя двигателями мощностью чуть более 300 л.с. и крутящим моментом около 460 Нм.

Поскольку Cupra заявляет, что Tavascan появится в продаже в Европе и на других рынках в 2024 году, серийная версия должна появиться в конце этого года. Электрический кроссовер планируется производить в Китае на новом заводе VW Group в Аньхой, где будут собирать модели на базе MEB. Завод имеет годовую мощность 350 000 электромобилей и начнет серийное производство во второй половине 2023 года.
Tavascan — не единственное новое дополнение к модельному ряду Cupra, так как Terramar также появится в 2024 году. Ожидается, что это будет последняя новая модель бренда с ДВС. Это будет подключаемый гибридный кроссовер следующего поколения.

2024-cupra-tavascan-spy-photo (1).jpg

  Читайте также о том, что кроссовер Cupra Formentor VZ получил новую версию Tribe с несколькими дополнениями.

Водители со стажем более 20 лет реже всего попадают в аварии на автодорогах России

Самыми опасными на российских дорогах специалисты страховой группы «Ренессанс Страхование» и сервиса «Автокод» назвали молодых водителей в возрасте от 18 до 25 лет. Каждый четвертый из этой группы хотя бы раз в год попадает в ДТП.

Участниками опроса стали около 1200 человек из крупнейших российских городов. Выяснилось, что вероятность страхового случая у водителя в возрасте от 18 до 25 лет достигает 70%. У водителей с 10-летним стажем за рулём она заметно ниже.  Реже остальных в ДТП попадают автомобилисты со стажем свыше 20 лет – они заявляют о страховых случаях в среднем на 22% реже, чем более молодые водители. Самыми безопасными на дороге страховщики назвали водителей со стажем более 30 лет. Страховые случаи с автомобилистами из этой группы происходят на 29% реже, чем у остальных. Сильнее всего машины повреждаются по причине возгорания во время движения или на стоянке. В таких инцидентах почти каждый третий автомобиль получает тотальные повреждения. На второе месте по серьёзности последствий становятся опрокидывания и непреднамеренный съезд с дороги. Ранее наш портал рассказывал, что Iran Khodro планирует к концу марта поставить в Россию 2 тыс. автомашин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+