Кроссовер Haval Dargo X поступил в продажу в России по цене от 3,27 млн рублей

По сравнению с классической версией Dargo этот автомобиль имеет отличия во внешности, а также более продвинутые возможности на бездорожье.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Haval Dargo X поступил в продажу в России по цене от 3,27 млн рублей
Китайский бренд Haval объявил стоимость нового кроссовера Haval Dargo X в РФ. Подробности сообщает портал «Китайские автомобили». Если говорить об отличительных особенностях во внешности, выделим более массивную решетку радиатора, которая выполнена из черного пластика, также есть заклепки на колесных арках. А вот цветовая гамма кузова осталась прежней – это черный, серый, оранжевый и белый оттенки.

Техническая часть осталась без изменений – под капотом находится 2,0-литровый турбодвигатель, который способен генерировать мощность в 192 л.с. Работает он в тандеме с 7-диапазонным «роботом» и системой полного привода. Также отметим сразу 8 режимов вождения, которые помогут автомобилю подстраиваться под российские дороги. Российские дилеры предложат два варианта кроссовера – это две средние комплектации.

Базовую версию решили не привозить из-за отсутствия полного привода, а топовая комплектация окажется очень дорогой. Если говорить о возможностях на бездорожье, то стоит отметить главные особенности. Во-первых, есть возможность поддержания постоянной скорости, а также наличие блокировки заднего дифференциала.

Отдельно порадует экспертный режим – при его активации произойдет отключение электронных помощников, что значительно увеличит внедорожные возможности авто.
Стоимость стартовой комплектации составит 3 269 000 рублей, а топовая версия обойдется уже в 3 469 000 рублей. Если сравнивать с классическим Dargo, можно говорить о прибавке в 70 тыс. рублей. В КНР подобный автомобиль будет стоить в два раза меньше. За вторую половину 2022 года жители РФ купили 1 820 кроссоверов Haval Dargo. У внедорожной версии есть все шансы стать популярнее.



А тем временем Haval представил новый серийный внедорожник Haval H-DOG. Моторная гамма состоит из бензинового и гибридного моторов.
9 Февраля, 2023 г.

Nikkei: компания Toyota может представить внедорожник Toyota Century летом 2023 года

Новый кроссовер Toyota Century может быть официально представлен в августе текущего года на платформе собрата Highlander. Ожидается, что новинка будет стоить дороже по сравнению с Toyota Land Cruiser.

 Century — флагманский седан Toyota, и его цена в Японии начинается с умопомрачительных 20 080 000 иен или 10 млн рублей. При этом многие потребители хотят кроссоверы вместо седанов. Сообщается, что Toyota отреагировала на это сообщение, поскольку, паркетник Century находится в разработке.  Модель может быть представлена уже в августе текущего года. Century в новом для себя типе кузова может быть основан на Highlander, который продается в Северной Америке, и иметь гибридную трансмиссию. Это свидетельствует о том, что он приобретет новый агрегат Hybrid Max Powertrain от Toyota, который также используется в Crown, сочетающий передние и задние электродвигатели с четырехцилиндровым 2,5-литровым двигателем с отдачей в 340 лошадей.  Премиальный паркетник будет выпускаться на производственной площадке японского концерна в Тахаре, где выпускаются модели бренда Lexus.   Согласно инсайдерским данным, модель займет нишу в модельной линейке выше собрата Land Cruiser. Новинка будет интересна успешным автолюбителям, а также сотрудникам госслужбы.   Читайте также о том, что концерн Toyota презентовал габаритный кроссовер Toyota Grand Highlander 2024 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+