Гибридный Lamborghini Urus 2024 года сфотографировали во время тестов

Модельный ряд Lamborghini Urus недавно расширился за счет вариантов S и Performante, но на горизонте есть еще одна модель, и она будет радикально отличаться от своих предшественников.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный Lamborghini Urus 2024 года сфотографировали во время тестов
Подключаемый гибрид Lamborghini Urus удалось запечатлеть во время тестов  недалеко от Полярного круга. Представить новый гибрид итальянцы обещают до конца нынешнего года.

Показанный на шпионских снимках прототип отличается сильно переработанной передней частью с новой оптикой и другой решеткой радиатора. Кроме этого, кроссовер примерил новый бампер в стиле Urus S.

Также мы можем заметить на тестовом паркетнике крупный задний спойлер, колеса с пятью спицами и серебристые суппорты. К ним присоединяются выхлопная система с четырьмя патрубками и новый задний бампер.



Известно, что Urus станет подключаемым гибридом. Ему прочат трансмиссию от Cayenne Turbo S E-Hybrid. В составе такой 670-сильной силовой установки -  4,0-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом, электромотор и АКБ на 17,9 кВтч.

На Lamborghini такой гибрид может выдавать около 675 л.с. Не исключается появление топовой 820-сильной модификации.



Ранее наш портал рассказывал, что свыше 16 тыс. экземпляров  Hyundai Tucson и Santa Cruz отзывают из-за отваливающихся молдингов.

Отреставрированный Renault Clio Williams станет лотом аукциона

Один из величайших горячих хэтчбеков 90-х годов в первозданном состоянии вскоре будет выставлен на аукционе Silverstone Auctions.

На торги выставят Renault Clio Williams Phase I 1994 года выпуска. Это один из 390 экземпляров, которые попали в Великобританию. Как и у всех автомобилей из оригинальной партии, на центральной консоли у него есть металлическая табличка с номером сборки (№ 180). Что еще более важно, он недавно прошел 2000-часовой процесс реставрации, что сделало его настоящей машиной времени. Renault Clio Williams можно легко отличить от младших вариантов благодаря оттенку Metallic Sports Blue, легкосплавным дискам Speedline с золотым покрытием и специальным наклейкам. Также такой автомобиль имел вентилируемый капот с асимметричной выпуклостью, более широкие крылья, более спортивные бамперы в цвет кузова и хромированную выхлопную трубу.  В салоне такого Renault располагаются ковшеобразные кресла, синие циферблаты и другой синий декор - яркая отсылка к команде Williams F1. Этот конкретный Clio Williams все еще имеет оригинальный радио/кассетный блок Philips, причём его тоже отреставрировали. Оснащается хот-хэтч 145-сильным «атмосферником» на два литра, сочетающимся с 5МКПП. Такой Williams поставлялся с уникально настроенной более жесткой подвеской и более широкими гусеницами от подразделения Renault Sport. Заявленный пробег - 208 277 км. Причём после восстановления хот-хэтч проехал всего 5 150 км. Реставрация авто растянулась на 3,5 года с декабря 2014 по май 2018 года.  Renault Clio Williams 1994 года выпуска будет продан с аукциона 25 февраля. Стоимость автомобиля оценивается в 30 000–35 000 фунтов стерлингов. Почти 2,6-3 млн рублей.  Ранее стало известно, что марка Volkswagen отзывает около 20,9 тыс. экземпляров VW ID.4 из-за программной ошибки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+