Компания Ferrari объявила о выпуске четырех новых моделей в 2023 году

Кабриолет Roma и замена Ferrari 812 уже могут находиться в разработке. В сеть попало первое шпионское фото Ferrari Roma Spider.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ferrari объявила о выпуске четырех новых моделей в 2023 году
 В Сеть попала новость о планах компании презентовать не менее четырех новых моделей. Хотя поставки Purosangue клиентам еще не начались, высокопроизводительный внедорожник не входит в число этих новинок, поскольку в 2022 году был представлен практичный «Гарцующий конь».

 Поскольку Ferrari — это Ferrari, итальянская экзотическая марка скрывает, что мы увидим позже в этом году. Судя по тому, что автомобильные папарацци смогли увидеть в последние месяцы, один из четырех автомобилей, вероятно, будет кабриолетом Roma. Будет интересно посмотреть, заменит ли гран турер с открытым верхом Portofino M, который немного устаревает. Также существует риск снижения продаж, и все же в некоторых сообщениях указывается, что Roma Spider (имя не подтверждено) будет располагаться ниже Portofino, фактически не заменяя его.

Фотошпионы также поймали тестовых мулов, основанных на Roma, но оснащенных двигателем V12. Это должна стать замена 812 Superfast, и мы можем увидеть ее до конца 2023 года. В ноябре прошлого года заметили потенциально более горячий SF90 Stradale, скрывающий удлиненный кузов, так что будьте готовы к «Versione Speciale».
Что касается четвертой и последней модели, ваши предположения так же хороши, как и наши. Не исключено, что еще одна ультраэксклюзивная модель для серии Icona станет продолжением Monza SP1/SP2 и Daytona SP3. Ferrari выпускает больше автомобилей ограниченного тиража и разовых проектов, так что в 2023 году произойдет что-то особенное.

 В период с 2023 по 2026 год Ferrari пообещала выпустить колоссальные 15 автомобилей, включая свой первый в истории электромобиль и гиперкар. Между тем, 2022 год стал рекордным: было продано 13 221 автомобиль, что побудило концерн выплатить сотрудникам бонусы в размере почти 15 000 долларов.

ferrari-roma-spider-first-spy-photo (1).jpg

 Читайте также о том, что компания Ferrari установила новый рекорд продаж в 2022 году с итогом в 13 221 автомобиль.

Сервис «Автокод» назвал наиболее востребованные автомашины с пробегом в России в январе 2023 года

Аналитики сервиса проверки машин с пробегом «Автокод» определили модели, которые чаще всего интересовали российских автолюбителей по итогам первого месяца года.

 Эксперты портала «Автокод» изучили поисковые запросы россиян, которые выбирали машины на вторичном авторынке в январе этого года. Выяснилось, что в получившемся рейтинге лидировали модели японского концерна Toyota, которому уступило отечественная марка LADA.  Следующие два места оказались в распоряжении корейских брендов Kia и Hyundai. В ТОП-5 также вошел концерн Ford, легковые модели которого сейчас представлены на российской «вторичке».  Следом с небольшим отставанием идут иномарки немецких производителей Mercedes-Benz, Volkswagen и Skoda. Спрос на модели BMW и Nissan с правым расположением руля начал падать.  Специалисты сервиса уточнили, что количество «праворулек» увеличилось на 22%. Это говорит о том, что в России наблюдаются сложности с покупкой моделей по доступней цене. Водители стараются подыскать для себя качественные варианты с более приемлемой стоимостью. Читайте также о том, что статистическое агентство определило, кто получает максимальные выгоды от возможности льготные автокредиты в РФ в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+