Компания Citroen вывела на тесты новое поколение Citroen C3 Aircross с электромотором

Внедорожник Citroen подвергнется амбициозному процессу трансформации. Разработка нового поколения Citroen C3 Aircross началась. Эти шпионские фотографии показывают все в деталях. Это обновление позволит модели увеличить свои размеры и сделать ставку на электрическую мобильность.

Комментировать
Поделиться:
Компания Citroen вывела на тесты новое поколение Citroen C3 Aircross с электромотором
 Citroen хочет сделать C3 Aircross глобальной моделью. Новое поколение C3 Aircross заметили в Северной Европе во время проведения зимних испытаний в плотном камуфляже. Кроме того, его сопровождали другие модели брендов, принадлежащих Stellantis.

 Авто известно внутри компании под кодом CC24 и является частью стратегического плана «Умный автомобиль». Это будет ключевая модель для Citroen, позволяющая ускорить процесс расширения на развивающихся рынках. Он будет иметь немного меньшую длину, чем Citroen C5 Aircross. В любом случае его можно считать внедорожником с компактными габаритами.

Текущая модель имеет длину 4,16 метра. По некоторым данным, новый C3 Aircross выйдет в длину около 4,40 метра. Это будет существенное изменение. Он разделит платформу с новым Citroen C3, который уже можно приобрести на таких рынках, как Бразилия или Индия. Модель, которая, кстати, недавно выпустила электрический вариант.
2024-citroen-c3-aircross-spy-photos (2).jpg

 Что касается механической части нового C3 Aircross, то она будет варьироваться в зависимости от рынка, на котором мы находимся. Ожидается, что в Европе он будет доступен с 1,2-литровым бензиновым мотором PureTech и, как минимум, 100% электрическим вариантом. Электрический C3 Aircross будет оснащен аккумулятором примерно на 50 кВтч. Последние доступные отчеты показывают, что бренд анализирует различные механические предложения для европейской территории.

 Преемник C3 Aircross должен появиться на рынке осенью 2024 года. Процесс серийного производства будет проходить в Европе на заводе Stellantis, расположенном в Трнаве (Словакия).

2024-citroen-c3-aircross-spy-photos (1).jpg

 Читайте также о том, что компания Citroen представила электрический кроссовер Citroen eC3 с дальностью хода в 320 км.
3 Февраля, 2023 г.

В Сети показали интерьер обновленного пикапа Toyota Tacoma 2024 года на шпионских фотоснимках

Обновленный интерьер отличается переосмысленным рулевым колесом и центральной консолью.

 Свежие шпионские фотографии дают последний взгляд на Toyota Tacoma следующей генерации. Пикап среднего размера появлялся несколько раз в сильно закамуфлированном виде. Но только сейчас появились изображения интерьера.  Приборная панель и панель приборов спрятаны под тканью. При этом они показывают основные детали салона. Например, то, что модель получитэлектронную приборную комбинацию и переосмысленное оформление руля.  Как и в случае с нынешней версией, информационно-развлекательный экран расположен в верхней части стойки по центру. На экране отображается музыка, воспроизводимая со смартфона или другого внешнего устройства, и имеются значки для различных функций меню. Сам дисплей смотрится немного больше, чем 8-дюймовый экран нынешней модели.  В модели 2024 года переключатель находится на консоли со стороны водителя. Это отход от актуальной модели, в которой рычаг трансмиссии расположен с пассажирский стороны, а ручник — рядом с водительским креслом. По фотографиям невозможно сказать, переместился ли рычаг ручного тормоза на сторону пассажира или его полностью заменил электрический стояночный тормоз. Также нет указаний на то, где находится селектор полного привода и остается ли он на центральной консоли или перемещается ближе к переключателю передач.  Ранее мы видели визуализацию экстерьера Tacoma, которая во многом похожа на последнюю модель Tundra. Оба имеют стилизованные планки под фарами и восьмиугольную решетку со встроенными прямоугольными противотуманными фарами.  В подкапотном пространстве нового пикапа предлагается два варианта мотора. Это 4-цилиндовый агрегат с турбонаддувом и рабочим объемом на 2,4 литра, который есть у модели Highlander 2023 года. Также есть гибридный вариант, который сочетает в себе 2,4-литровый 4-цилиндровый мотор с турбированным наддувом и электродвигатель.  Читайте также о том, что кроссовер Toyota Grand Highlander 2024 обещает просторный третий ряд даже для взрослых.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+