Компания Chery показала на фотозарисовках свой большой флагманский кроссовер Chery Tiggo 9

Паркетник белого цвета, полностью готовый к производству, сфотографировали во время зимнего тест-драйва.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery показала на фотозарисовках свой большой флагманский кроссовер Chery Tiggo 9
Длина Chery Tiggo 9 достигает 4,78 метра при колёсной базе 2,8 метра. Этот кроссовер станет самым габаритным в модельном ряду марки, встав на ступеньку выше Tiggo 8 Pro Max.

«Девятый» «Тигго» получает гигантскую решетку радиатора с вертикальными «клиньями», крупный передний бампер с L-образными блестящими вставками, выдвижные дверные ручки, модную «парящую» крышу и задние фары, объединенные в один элемент.

Салон Chery Tiggo 9 рассчитан на пять или семь посадочных мест. Есть цифровая приборка, мультимедиа, 3-спицевый руль и «двухэтажный» центральный тоннель.



В роли моторов выступит пара 2,0-литровых бензиновых турбомоторов. Это 254-сильный двигатель SQRF4J20, какой можно встретить под капотами Tiggo 8, Tiggo 8 Pro и Tiggo 8 Plus, а также 261-сильный мотор SQRF4J20C. Такую силовую установку получают кроссоверы Exeed TXL, VX и LX. Новая 8АКПП в качестве трансмиссии пока под вопросом.

У 5-местного кроссовера «запаска» хранится в багажнике, у семиместного ее разместили под днищем.
В китайских автосалонах новинка появится в мае этого года. Цены стартуют от 160 тыс. юаней или около 1,59 млн рублей. Для нашего авторынка эту модель ещё не анонсировали. 



Ранее наш портал рассказывал, что TOYOTA не будет прекращать выпуск внедорожника LAND CRUISER 70.

Производство кроссовера Alfa Romeo Tonale увеличивается для удовлетворения высокого спроса

У премиального бренда уже есть 35 000 заказов на кроссовер Alfa Romeo Tonale.

 Поставки Alfa Romeo Tonale на мировые рынки должны начаться не раньше второго квартала этого года, но кроссовер уже пользуется очень высоким спросом. Настолько, что автопроизводитель добавляет вторую смену на свой завод в Помильяно в Италии, где производится Tonale.  На том же заводе Stellantis также производит Fiat Panda. Автоконцерн сокращает производство малолитражных автомобилей. Вскоре тот же конвейер станет ответственным за Dodge Hornet, который по сути является переименованной версией Tonale. Итальянский кроссовер в настоящее время продается в Европе и Японии и вскоре прибудет в США. Завод в Помильяно в прошлом году увеличил объем производства на 34% до 165 000 машин, из которых 20 000 были Tonales. С добавлением второй смены для кроссовера производительность Tonale увеличится примерно до 400 единиц в день. Объявление также означает, что 1600 рабочих, временно уволенных с завода, вернутся к работе. В первый год на рынке Tonale зарегистрировал 11 171 продажу в Европе. Но еще в ноябре прошлого года было объявлено, что предзаказы на модель достигли 35 000 единиц. В Европе модель продается с подключаемым гибридом, мягким гибридом и дизельным двигателем, в отличие от США, где доступна только гибридная трансмиссия. Электрифицированная установка сочетает в себе небольшой 1,3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и электродвигатель общей мощностью 285 л.с.   Tonale является частью плана Alfa Romeo, согласно которому к концу десятилетия не менее 40% продаж будет приходиться на рынки за пределами Европы по сравнению с 18% в 2021 году.   Читайте также о том, что компания Alfa Romeo разработает электрический седан для конкуренции с BMW i5 и Mercedes-Benz EQE.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+