Компания Radical представила трековую модель Radical SR10 XXR с 425-сильным мотором

Новая модель для трека оснащена 2,3-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 425 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Компания Radical представила трековую модель Radical SR10 XXR с 425-сильным мотором
 Марка Radical, специализирующимся на гоночных автомобилях и игрушках для треков, обновила линейку SR10, в которой используется модернизация XXR с улучшенной аэродинамикой и измененной настройкой.

 Наиболее заметным изменением по сравнению с предшественником является добавление центрального плавника сзади, дизайн которого вдохновлен гоночными автомобилями LMP. Передняя часть также получила новые жалюзи, которые уменьшают недостаточную поворачиваемость и улучшают эффективность охлаждения.

Сплиттер и диффузор опционально доступны из углеродного волокна для дальнейшего снижения веса, наряду с дополнительной приборной панелью из углеродного волокна. Еще одним легким компонентом являются литые алюминиевые колеса с центральным замком размером 15 дюймов спереди и 16 дюймов сзади.
Radical-SR10-XXR-4.webp

  2,3-литровый двигатель от Ford настраивается Radical Performance с кастомным турбокомпрессором Garrett, коваными поршнями, шатунами, специальной системой с сухим картером, картографией Life Racing ECU и гоночной выхлопной системой с высоким расходом. Установленный посередине двигатель развивает мощность 425 л.с. и 515 Нм, которые передаются на заднюю ось через 6-ступенчатую секвентальную коробку передач Hewland и самоблокирующийся дифференциал. 

  По данным Radical, SR10 XXR требуется 2,4 секунды для разгона с 0 до 97 км/ч. Максимальная боковая сила составляет 2,3 g. Полностью регулируемая подвеска Nik-link с тройными регулируемыми амортизаторами Intrax получила обновленные литые алюминиевые стойки для дополнительной прочности. За торможение отвечают четыре диска диаметром 315 мм с четырехпоршневыми суппортами.

  Radical SR10 XXR уже доступен для заказа, производство планируется начать этой весной. Существующие владельцы Radical SR10 могут воспользоваться всеми вышеупомянутыми обновлениями благодаря XXR Evolution Pack. SR10 — самая продаваемая модель Radical: с момента ее дебюта в 2020 году было продано более 100 экземпляров. 

Radical-SR10-XXR-3.webp

 Читайте также о том, что компания Chevrolet готовит к выпуску спорткар Corvette Z06 GT3.R 2024 года.
2 Февраля, 2023 г.

Компания Honda представила свой прототип гоночного автомобиля Super GT

Японский автопроизводитель привез на автосалон в Токио уникальный концепт-Кар Civic Type R-GT. Этот автомобиль называют предвестником гоночного Super GT, чьё появление запланировано на 2024 год. В национальном чемпионате разрешено участвовать машинам, которые внешне похожи на серийные авто, но оснащены совершенно новыми технологиями.

Гоночное авто на изображениях имеет сходство с хот-Хэтче  Civic Type R. Связь прослеживается в обрамлении оптики и общих очертаниях. Но перед нами все-таки совсем другой автомобиль. В состав боди-кита вошли передний сплиттер, боковые канарды, боковые юбки, задний диффузор и массивное заднее антикрыло.  Концепту также достались воздухозаборники в передних крыльях, колеса с центральным замком и выхлопные патрубки, идущие вниз по правому борту. Дополняет образ ливрея Honda Racing в фирменных бело-красно-синих цветах подразделения. Технические подробности японцы раскрывать не спешат. Очевидно, что горочный вариант превзойдет серийный Civic Type R, чья мощность варьируется от 320 до 330 л.с. На тесты автомобиль выйдет этим летом. Тогда же начнут появляться подробности.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan представила Ariya, которая попытается проехать от северного до южного полюса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+