Компания Honda представила свой прототип гоночного автомобиля Super GT

Японский автопроизводитель привез на автосалон в Токио уникальный концепт-Кар Civic Type R-GT. Этот автомобиль называют предвестником гоночного Super GT, чьё появление запланировано на 2024 год. В национальном чемпионате разрешено участвовать машинам, которые внешне похожи на серийные авто, но оснащены совершенно новыми технологиями.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda представила свой прототип гоночного автомобиля Super GT
Гоночное авто на изображениях имеет сходство с хот-Хэтче  Civic Type R. Связь прослеживается в обрамлении оптики и общих очертаниях.

Но перед нами все-таки совсем другой автомобиль. В состав боди-кита вошли передний сплиттер, боковые канарды, боковые юбки, задний диффузор и массивное заднее антикрыло. 

Концепту также достались воздухозаборники в передних крыльях, колеса с центральным замком и выхлопные патрубки, идущие вниз по правому борту.

Дополняет образ ливрея Honda Racing в фирменных бело-красно-синих цветах подразделения. Технические подробности японцы раскрывать не спешат. Очевидно, что горочный вариант превзойдет серийный Civic Type R, чья мощность варьируется от 320 до 330 л.с.

На тесты автомобиль выйдет этим летом. Тогда же начнут появляться подробности. 


Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan представила Ariya, которая попытается проехать от северного до южного полюса. 
2 Февраля, 2023 г.

В Москве стартовали продажи электрического кроссовера «Москвич 3е»

При этом на автомобиль пока так и не действует положенная по госпрограмме скидка.

Московские дилеры начали продавать электрические кроссоверы «Москвич 3е».Об этом в среду,1 февраля, сообщил портал Autonews.ru. Московские дилерские центры активно оборудуют шоурумы под продажи новых Москвичей. Стоимость машины составляет 3,5 млн рублей. Причем некоторые дилеры пока еще не открыли фирменные салоны, но собираются сделать это в самое ближайшее время. Например, новые Москвичи можно встретить в салонах, которые ранее торговали машинами марок BMW, Renault и Mitsubishi. При этом рассчитывать на снижение стоимости сейчас не приходится. Во-первых, размер максимальной скидки по госпрограмме был снижен с 925 до 625 тыс. рублей. Во-вторых, выгодное предложение так и не заработало. Изначально скидки должны были предоставлять в конце 2022 года, затем состоялся перенос на 1 февраля, а теперь и вовсе на март. Причем сами дилеры и вовсе говорят, что действие госпрограмм начнется не раньше апреля. Более того, уже в скором времени цены могут и вовсе повыситься, так как первая партия части продается по рекламной стоимости. Однако дилеры рассчитывают, что первая партия довольно быстро найдет своих покупателей, а вот затем продажи могут замедлиться. Все дело в высокой стоимости. Так, «Москвич 3» с бензиновым мотором можно купить по госпрограмме за 1,6 млн рублей, а минимальный ценник на версию с электромотором составит 2,875 млн. Ранее наш портал рассказывал о снижении объемов производства новых машин в РФ. В 2022 году снижение составило почти 70%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+