В Москве стартовали продажи электрического кроссовера «Москвич 3е»

При этом на автомобиль пока так и не действует положенная по госпрограмме скидка.

Комментировать
Поделиться:
В Москве стартовали продажи электрического кроссовера «Москвич 3е»
Московские дилеры начали продавать электрические кроссоверы «Москвич 3е».Об этом в среду,1 февраля, сообщил портал Autonews.ru. Московские дилерские центры активно оборудуют шоурумы под продажи новых Москвичей.

Стоимость машины составляет 3,5 млн рублей. Причем некоторые дилеры пока еще не открыли фирменные салоны, но собираются сделать это в самое ближайшее время. Например, новые Москвичи можно встретить в салонах, которые ранее торговали машинами марок BMW, Renault и Mitsubishi. При этом рассчитывать на снижение стоимости сейчас не приходится.

Во-первых, размер максимальной скидки по госпрограмме был снижен с 925 до 625 тыс. рублей. Во-вторых, выгодное предложение так и не заработало. Изначально скидки должны были предоставлять в конце 2022 года, затем состоялся перенос на 1 февраля, а теперь и вовсе на март. Причем сами дилеры и вовсе говорят, что действие госпрограмм начнется не раньше апреля.

Более того, уже в скором времени цены могут и вовсе повыситься, так как первая партия части продается по рекламной стоимости.
Однако дилеры рассчитывают, что первая партия довольно быстро найдет своих покупателей, а вот затем продажи могут замедлиться. Все дело в высокой стоимости. Так, «Москвич 3» с бензиновым мотором можно купить по госпрограмме за 1,6 млн рублей, а минимальный ценник на версию с электромотором составит 2,875 млн.



Ранее наш портал рассказывал о снижении объемов производства новых машин в РФ. В 2022 году снижение составило почти 70%.

Знаменитый раллийный Porsche Rothmans 959 Париж-Дакар подвергся захватывающей реставрации

Концерн Porsche расскажет, как восстанавливал модель под номером 959 Париж-Дакар, в шестисерийном документальном сериале на YouTube.

 Теперь, когда компания представила модель 911 Dakar 2023 года, Porsche может обратить внимание на автомобиль, который ее вдохновил. Речь идет о модели 959, выигравшей ралли Париж-Дакар 1986 года. Хотя автомобиль, занявший первое место, никогда не будет восстановлен, а вместо этого оставлен в первоначальном состоянии как можно дольше, автомобиль, занявший второе место, был аккуратно отреставрирован.  Недавно компания Porsche представила отреставрированный автомобиль в карьере рядом с заводом. Бренд расскажет историю о том, как он разобрал его и снова собрал, в нескольких эпизодах документального сериала на YouTube. Как и в случае с победителем гонки, команда реставрационных работ Porsche во главе с главой музейной мастерской Куно Вернером, хотела сохранить как можно большую часть истории автомобиля. Это означало оставить некоторые повреждения, например, там, где двери или капот из кевлара соприкасались с металлическим кузовом в результате огромного давления, оказанного на 959 Париж-Дакар пересеченной местностью. Команда говорит, что они даже оставили на месте стяжки, которые были прикреплены первоначальными инженерами и механиками, пока они ремонтировали автомобиль, чтобы лучше защитить его историю и более полно передать историю автомобиля.   Процесс разработки 959 Paris-Dakar занял два года, в течение которых Porsche усилил подвеску, добавил вездеходные шины и использовал кевларовые панели кузова для снижения веса. Несмотря на усиление, Porsche удалось снизить вес гоночного автомобиля с 1450 кг 1260 кг. Это было важно, потому что низкокачественное топливо на протяжении всей гонки означало, что оппозитная шестерка с турбонаддувом была настроена всего на 394 л.с. Это на 50 л.с. меньше, чем у дорожного автомобиля.  Теперь автомобиль должен быть представлен публике в Штутгарте на мероприятии Retro Classics, где его покажут в рамках выставки «75 лет спортивным автомобилям Porsche».   Читайте также о том, что дизайн-студия оформила интерьер Porsche 911 из яичной скорлупы и кофейной мякоти

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+