Первый электромобиль MS11 компании Xiaomi представлен на первых фотозарисовках

IT-гигант Xiaomi готовит свой первый электрокар. В преддверии официального запуска в 2024 году электрический седан появился на внутреннем рынке на ряде веб-сайтов и каналов социальных сетей, в том числе на Weibo.

Комментировать
Поделиться:
Первый электромобиль MS11 компании Xiaomi представлен на первых фотозарисовках
Компания Xiaomi открыла свое подразделение по разработке автомобилей еще в 2021 году, купив компанию Deepmotion Tech, занимающуюся технологиями автономного вождения.

А вскоре после этого построила завод по производству электромобилей. Прошлым летом у них был готов первый инженерный прототип, и теперь эта версия называется MS11.

Электроседан Xiaomi будет выглядеть в духе спортивного купе с отличной аэродинамикой. Спортивности добавляют вентиляционные отверстия на корме передних и задних крыльях, а также ярко-желтые тормоза Brembo.

Головная оптика и общая форма бампера очень похожи на McLaren. Многоуровневая корма с единым блоком задних фонарей во всю ширину очень напоминает Aston Martin DBS. Даже колеса кажутся чем-то похожими на Lamborghini Huracan Evo. Разумеется, речь идет не о прямом копировании. 

Информации о запасе хода и мощности пока нет. В отчете Car News China указывается, что автомобиль будет использовать батареи, поставляемые CATL и BYD, а электродвигатели будут производить Xiaomi. 


Ранее наш портал рассказывал, что Nissan готовит электрический пикап на замену Titan
29 Января, 2023 г.

Nissan готовит электрический пикап на замену Titan

Вполне вероятно, что в ближайшем будущем  Nissan Titan снимут с производства. Автомобили не оправдал ожиданий Nissan. Его заменой станет среднеразмерный электропикап.

Почти год мы читаем сообщения о том, что Nissan Titan уходит с рынка. Сам автопроизводитель слухи не комментировал и о новом поколении модели нечего не сообщал. Зато японцы представили концепцию полностью электрического пикапа Surf-Out.  Новый отчет от AutoNews предполагает, что Surf-Out может быть индикатором того, что грядет. Тайлер Слэйд, председатель Консультативного совета дилеров Nissan, говорит, что дилеры просят полностью электрический пикап среднего размера. Такой автомобиль был бы востребованным среди покупателей. Если Nissan действительно пойдет по пути среднеразмерного электропикапа, мы, конечно же, не ожидаем, что он будет выглядеть так же, как Surf-Out. Однако направление дизайна этот концепт нам дает.  Когда ниссановцы представили концепт в 2021 году, они сделали это с тремя другими шоу-карами: Max-Out, Chill-Out и Hang-Out. Мы помним, что Nissan к 2030 году собирается представить 15 электрокаров.  Ранее наш портал рассказывал, что Ford F-150 Lightning Fighter Edition продан на аукционе за 275 тысяч долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+