Кроссовер Geely Monjaro возглавил ТОП главных новинок рынка РФ в феврале 2023 года

2022 год вышел удручающим для российского рынка с точки зрения новинок. Многие новинки так и не добрались до РФ, а часть премьер перенесли. Однако февраль 2023 года должен получиться интересным. Хедлайнерами здесь станут китайские компании, которые привезут ряд интересных моделей. Портал Carsweek называет три главных автоновинки февраля.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Geely Monjaro возглавил ТОП главных новинок рынка РФ в феврале 2023 года
Кроссовер Geely Monjaro

Напомним, что изначально автомобиль должны были начать продавать в четвертом квартале 2022 года. Однако машина до РФ так и не доехала. Буквально на днях стало известно, что первая партия из 261 автомобиля уже отправилась в РФ. Добраться до нашей страны машина сможет в феврале, тогда же должны начать принимать заказы.

Автомобиль относится к сегменту SUV-D. Под капотом расположится турбодвигатель с мощностью 238 л.с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Оснащение также будет богатым – в салоне мы увидим сочетание цифровой панели приборов и головного устройство с диагональю 12,3 дюйма. Самое интересное – это цена нового авто. Учитывая, что Geely Tugella стоит от 3,5 млн рублей, стоит рассчитывать на ценник около 4 млн рублей. При такой стоимости даже ввезенные по параллельному импорту машины могут обойтись дешевле – гибридный Geely Monjaro сейчас продают за 4,2 млн рублей.



Haval Dargo X

Компания Haval официально рассказала о дебюте автомобиля в РФ. Причем привозить машину будут из Китая – локализация авто в нашей стране не рассматривается. Пока что популярность классического Dargo далека от намеченного плана, поэтому представители компании логично хотят оценить интерес публики. В нашу страну привезут две средние версии Elite и Premium.

Базовую решили не предлагать россиянам из-за отсутствия полного привода, а топовая модификация показалась слишком дорогой.
В движение Haval Dargo X приводит 2,0-литровый турбодвигатель с мощностью 192 л.с. Работает он в паре с 7АКПП и системой полного привода. Цены на автомобиль пока не объявили. Зато известно, что оформить заявку можно будет уже в феврале нынешнего года.





Рамные внедорожники Tank 300 и Tank 500

Премьера бренда Tank в РФ прошла в декабре 2022 года. Изначально планировалось, что заявки начнут принимать в январе. Однако сейчас это перенеслось на январь. Россиянам предложат сразу два внедорожника. Это Tank 300, который по своим размерам близок к Haval H9. Будет и более габаритный Tank 500, который оснащается мотором с мощностью более 300 л.с. и рассматривается как замена для Toyota Land Cruiser.



Стоит отметить, что у бренда есть перспективы на российском рынке – с уходом японских Toyota и Mitsubishi ниша в сегменте рамных внедорожников стала свободнее. Осталось только дождаться стоимости новых машин. Дилерские центры заработают в 9 городах РФ. Причем заказ можно оформить и онлайн, однако получить машину пока можно только у дилера.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих рамных внедорожниках на российском рынке в январе 2023 года. Стоимость моделей немного изменилась с момента нашего последнего обзора.

Илон Маск встретился с администрацией Байдена для обсуждения стратегии электромобилей

Генеральный директор Tesla Илон Маск встретился с несколькими чиновниками администрации Байдена ранее на этой неделе, чтобы обсудить широкий спектр тем. Это происходит на фоне растущей неопределенности в отношении новых правил FTC (Федеральная торговая комиссия). В нынешнем виде Tesla получит огромную выгоду от новых правил предоставления налоговых льгот.

Илон Маск несколько раз намекал, что он не поклонник Байдена, между тем президент неоднократно не признавал компанию Tesla и Маска при обсуждении электромобилей. Байден даже приписал генеральному директору GM Мэри Барре "электрификацию всей автомобильной промышленности" - абсурдное заявление, учитывая количество электромобилей, которые GM продает по сравнению с Tesla. Байден также не стал приглашать компанию Маска на свой саммит по электрификации.  Однако с тех пор Байден признал, что Tesla является крупнейшим в Америке автопроизводителем электромобилей. И тот факт, что администрация Байдена приглашает Маска на переговоры, является положительным знаком. Tesla оказывает большее влияние на рынок электромобилей, чем любой другой производитель, и является одной из самых ценных компаний Америки. Следовательно, правильно, что Белый дом дает компании Маска признание, которого она заслуживает.  Хотя точный характер встречи Маска остается в тайне, представитель Белого дома заявил, что общей предпосылкой были “общие цели в области электрификации”. Считается, что Маск встречался не с самим Байденом, а с двумя высокопоставленными чиновниками из его администрации. Читайте также о том, что начинаются поставки гибридного Mercedes-AMG One.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+