Кроссовер Audi Q7 скрывает второй рестайлинг с новыми передними и задними фарами

Это шпионские фотоснимки второго рестайлинга Audi Q7. Прототип имел измененную решетку радиатора и новый передний бампер.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Audi Q7 скрывает второй рестайлинг с новыми передними и задними фарами
 Для Audi необычно работать над вторым фейслифтингом автомобиля, но, похоже, это относится и к Q7. Премьера кроссовера второго поколения состоялась в начале 2015 года, а примерно четыре года спустя он претерпел значительные изменения. Автопроизводитель работает над очередным обновлением своей люксовой модели, а не переводит кроссовер на третью генерацию. На новых шпионских снимках видно, как частично замаскированный прототип проходит испытания в Германии.

 Поскольку Audi решила представить только чисто электрические модели с 2026 года, это фактически означает, что третьего поколения Q7 с ДВС не будет. Этот второй фейслифтинг может оставаться в продаже в течение нескольких лет, прежде чем его заменит электрический кроссовер. 

Замеченный всего через несколько дней после того, как фотошпионы поймали фейслифтинговый Q8, обновленный Q7 скрывает новые фары и задние фонари. Видна новая передняя решетка с многочисленными двойными вертикальными ребрами и широкими горизонтальными панелями, которые могут быть активными шторками.
Если это так, то эти панели открываются, когда двигателю требуется дополнительное охлаждение, и закрываются, чтобы улучшить аэродинамику и, следовательно, повысить эффективность.

audi-q7-second-facelift-spy-photo (2).jpg

 Модернизированный передний бампер выглядывает из-под камуфляжа, в то время как стандартные накладки на выхлопную трубу сзади говорят, что это не более захватывающий четырехтрубный SQ7. Audi не удосужилась скрыть приборную панель, предполагая, что интерьер салона будет в значительной степени перенесен. Однако это может измениться к тому времени, когда будет официально представлен второй фейслифтинг.

 Так как это только первый раз, когда фотошпионы обнаружили прототип, официальное раскрытие вряд ли состоится в ближайшие месяцы. Audi может решить дебютировать со вторым фейслифтингом Q7 в конце этого года или в начале 2024 года.

audi-q7-second-facelift-spy-photo (1).jpg

 Читайте также о том, что компания Audi представила Audi A3, Q3 и Q5 в более роскошной и спортивной версии Identity Black.

Автоконцерн АВТОВАЗ исключил LADA XRay из модельного ряда в январе 2023 года

Российский автогигант убрал хэтчбек LADA XRay из актуальной модельной линейки LADA. На сайте марки «Х-рея» больше нет, но такие автомобили ещё можно встретить у дилеров.

LADA XRay посетители официального сайта компании не найдут ни в разделе «Модельный ряд», ни в разделе «Конфигуратор». Так что сравнить варианты исполнения или просто прицениться у поклонников марки не получится. В автосалонах ещё можно найти новые автомобили LADA XRay, но со временем этот запас иссякнет.  Если просмотреть предложения по этой вазовской модели на крупнейших классифайдах, то на продажу выставлены всего несколько десятков таких автомобилей. Причем «приподнятых» хэтчбеков xRay Cross больше, чем обычных. Средний прайс на LADA XRay из наличия - от 1,1 млн рублей. Это уже с учетом скидок за кредит и трейд-ин. XRay с приставкой Cross продается на 150-200 тысяч рублей дороже. По «прайсу» обычные XRay оценивались минимум в 1 106 900 рублей, а XRay Cross – от 1 249 900 рублей. Автовазовцы решили отказаться от этой модели из-за большого количества импортных автокомпонентов, с которыми сейчас возникли большие сложности.    Ранее наш портал рассказывал, что на российский авторынок вышли кроссоверы Opel Crossland немецкой сборки стоимостью от 2,19 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+