В РФ начался прием заказов на кроссоверы Volkswagen Tharu из КНР стоимостью 3 млн рублей

Компактный кроссовер Volkswagen Tharu вскоре может появиться на российских автодорогах. Сейчас россияне могут заказать эту модель, которую к нам доставят из Китая, где такие машины и собираются.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начался прием заказов на кроссоверы Volkswagen Tharu из КНР стоимостью 3 млн рублей
Во сколько гражданам РФ обойдется покупка Volkswagen Tharu из КНР, продавцы не уточняют.

Стоимость авто они объявляют только в день подписания договора с учетом актуального курса валют. По предварительным данным, такие паркетники могут стоить 3 млн рублей, передает «Российская газета».

Volkswagen Tharu был представлен в Китае ещё четыре год назад. Длина кроссовера составляет 4453 мм при колёсной базе 2680 мм. Построен немецкий паркетник на фирменной модульной платформе MQB. 

Tharu для китайского авторынка оснащён бензиновыми «турбочетверками» 1.4 TSI и 2.0 TSI с отдачей 150 и 186 л.с. «Младший» мотор сочетается с 7-ступенчатым «роботом» DQ200 с двумя «сухими» сцеплениями.

Для второго двигателя предлагается КП DQ381 с «мокрыми» сцеплениями. Привод - передний или полный. 




Ранее наш портал рассказывал, что в России могут появиться несколько новых автобрендов в 2023 году. 
20 Января, 2023 г.

Алексей Калицев: в России могут появиться несколько новых автобрендов в 2023 году

Такой информацией делится Autonews.ru со ссылкой на главу Комитета автопроизводителей РФ Алексея Калицева. Какие это будут марки и модели, он уточнять не стал.

По словам Алексея Калицева, некоторые автопроизводители уже хотят выйти на российский рынок. Мы помним, что ещё в прошлом году о своём желании начать бизнес в РФ сообщила иранская компания Iran Khodro. Россиянам она пообещала седаны Iran Khodro Tara. Летом 2022-го четырехдверку представили на выставке автозапчастей и автокомпонентов MIMS-2022 в Москве. Донором для иранского седана послужил Peugeot 301. Под капотом авто скрывается 1,6-литровый 113-сильный бензиновый мотор, сочетающийся с МКПП или коробкой-«автомат».  Также в России могут начать продавать автомобили марки VinFast. Это кроссоверы VFe35, VFe34 и VF8 с бензиновыми двигателями мощностью от 150 до 408 л.с. Китайский премиум-бренд Hongqi тоже с интересом смотрит на российский авторынок. Сегодня автомобили марки попадают в РФ по параллельному импорту. До России могут доехать роскошные кроссоверы E-HS9 и HS5, а также седан H9. Ещё один потенциальный новичок - марка Wey. Это премиальный суббренд Great Wall, который неоднократно говорил, что рассматривает возможность поставок своих машин в РФ.  В нынешнем году на заводе в Энгельсе стартует сборка машин Alfarus.  По факту же под этой маркой собираются производить китайские автомобили FAW. Первенцем станет переделанный электрокар FAW Bestune NAT. Ранее стало известно, что самый дорогой кабриолет Pontiac GTO оценили в 1,1 млн долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+