Автомашины «Москвич» будут поставлены в 21 российский автосалон до конца января 2023 года

Московский автозавод «Москвич» собирается открыть 21 новый дилерский центр. Накануне автопроизводитель определился с партнерами еще в десяти российских городах. Это Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ижевск, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Набережные Челны, Ростов-на-Дону и Уфа.

Комментировать
Поделиться:
Автомашины «Москвич» будут поставлены в 21 российский автосалон до конца января 2023 года
До конца этой недели обещают отгрузить авто для петербургских автодилеров. До конца месяца начнутся отгрузки в другие города, уточнили в пресс-службе компании. 

До марта точки продаж и сервисного обслуживания «Москвич» появятся еще в 12 городах нашей страны. Сначала автодилеры будут представлены в 23 российских городах, постепенно этот список будет пополняться. 

В декабре начались отгрузки «Москвичей» в 11 столичных  ДЦ. Теперь же к ним присоединились и региональные автосалоны, сказал гендиректор завода «Москвич» Дмитрий Пронин.

При выборе партнёров автозавод ориентировался на ряд критериев. Среди них - соответствие современным стандартам автобизнеса, готовность создать инфраструктуру для демонстрации, продажи и обслуживания электрокаров и прочее.
Компании, прошедшие отбор, могут похвастаться  большим  опытом как в розничных продажах, так и в работе с корпоративными клиентами. 



Ранее наш рассказывал, что на российский рынок вышли 400 седанов Mazda Atenza в третьем рестайлинге на замену Mazda 6.

В Россию доставили новый пикап Hyundai Santa Cruz стоимость в 5,5 млн рублей

На российском рынке стал продаваться корейский пикап Hyundai Santa Cruz, поставки которого в январе 2023 года организовал дилер с Дальнего Востока.

 Дилерская компания из Владивостока опубликовала сообщение о возможности поставлять под заказ новый пикап, который собирался для американского авторынка. Стоимость новинки составляет 5 млн 500 тысяч рублей. Соответствующее объявление появилось на популярном портале Авто.ру.  Это пятиметровая автомашина с базой колес в три метра и несущей конструкцией кузова. Его создатели называют модель не классическим пикапом, а спортивным автомобилем для поклонников приключений на внедорожье. Внешний облик выдержан в стиле кроссовера с чертами спортивности. Эта иномарка похожа на паркетник Tucson. Его платформа для перевозки грузов с длиной в 1 323 мм считается самой скромной по размерам на американском авторынке. Модель приобрела два исполнения мотора с рабочим объемом на 2,5 литра. «Атмосферник» генерирует 194 «лошади» в паре с «автоматом», а турбомотор выжимает 285 л.с. в тандеме с «роботом». Полный привод для этих версий доступен исключительно за отдельную плату.   Читайте также о том, что в РФ завезли корейский паркетник Honda CR-V нового поколения китайской сборки по цене в 5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+