Большие электрические внедорожники Alpine на базе платформы Lotus могут появиться в США

Подразделение Renault по производительности говорит, что эти два электромобиля будут конкурировать с Porsche.

Комментировать
Поделиться:
Большие электрические внедорожники Alpine на базе платформы Lotus могут появиться в США
 В 2022 году Alpine побила рекорды, продав 3546 автомобилей, что на 33% больше, чем годом ранее. A110 — единственная предлагаемая модель, но это изменится в 2025 году. Он превратится в чисто электрический бренд и откроет «Гараж мечты» со спортивной версией нового Renault 5. За горячим хэтчбеком последует GT. Кроссовер X-Over и электрический преемник среднемоторного купе. После появятся две большие модели.
 В интервью Automotive News Europe в ноябре 2022 года гендиректор Renault Group Лука де Мео рассказал о двух электромобилях, которые появятся в 2027 и 2028 годах соответственно. Он упомянул, что они станут крупнее и помогут Alpine расширить свое присутствие за счет выхода на рынок США. По словам гендиректора бренда Лораном Росси, обе новые модели будут внедорожниками, чтобы конкурировать с Porsche Macan и Cayenne.

Подобно тому, как замена A110 будет построена на платформе, разработанной совместно с Lotus, более крупные электромобили могут использовать ту же архитектуру, что и недавно выпущенный Eletre.
Росси упомянул, что оба автомобиля будут иметь длину около пяти метров и весить около 2000 кг. Босс Alpine признал, что эти модели в стиле купе не будут спортивными автомобилями, учитывая их вес, добавив, что только Ferrari с моделью Purosangue смогла справиться с этим.

lotus-eletre.jpg

  У Renault большие амбиции в отношении производительного подразделения, поскольку к концу десятилетия дочерняя компания хочет увеличить продажи до 150 000 машин. Это примерно в 42 раза больше, чем в прошлом году. Выход на новые рынки, по прогнозам, будет составлять 50% роста Alpine, при этом 15% от общего объема продаж будут приходиться на рынки за пределами Европы к 2030 году. Выход на рынок Китая и США поможет, поэтому оба региона рассматриваются для глобальной экспансии бренда. 

lotus-eletre (1).jpg

 Читайте также о том, что Mercedes-Benz продемонстрировал рестайлинговый универсал Mercedes CLA Shooting Brake с электрическими моторами.

Автоконцерн АВТОВАЗ решает проблему нехватки комплектующих для сборки автомашин в 2023 году

Самая популярная модель волжского автопроизводителя со вчерашнего вечера стала оснащаться недостающим узлом рулевого колеса.

 На мощностях тольяттинского автоконцерна после «заморозки» производства на 1,5 недели возобновились поставки электроусилителей руля для легковушек «Грата». В среду вечером эта модель стала комплектоваться привезенной запчастью.  По данным инсайдерского паблика «Avtograd news», на ведущей производственной площадке компании в Тольятти постоянно возникают проблемы с получением от поставщиков недостающих запчастей. В частности, относительно недавно у второй смены завода не хватило дверных ручек после сборки 180 автомашин. При этом конвейер продолжил работать, а управление производственным процесс осуществлялось в ручном режиме. Примечательно, что тольяттинский автопроизводитель со второй недели этого месяца решил увеличить стоимость услуг по прохождению планового техобслуживания. Оно повысилось примерно на 4,5%. Также в этом году концерн планирует произвести 401,6 тыс. автомашин. С весны начнется сборка обновленной «Весты»: модель переезжает их Ижевска на ведущий конвейер B0 в Тольятти. В начале предстоящей осени возобновится выпуск универсала «Ларгус».  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель рассказал про действующие скидки и акции при покупке легковушек марки LADA в январе этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+