Компания Aston Martin официально представила Aston Martin DBS 770 Ultimate

Всего в продажу выйдет 300 купе и 199 кабриолетов. Каждый из них уже продан.

Комментировать
Поделиться:
Компания Aston Martin официально представила Aston Martin DBS 770 Ultimate
 Новый британский автомобиль представляет собой вершину производства DBS текущего поколения. Новинка оснащена 5,2-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом с отдачей на 759 л.с. Единственный способ получить больше мощности от Gaydon — это электрификация, поэтому DBS 770 Ultimate оправдывает свое название.

 Инженеры переработали впуск и зажигание двигателя, увеличив давление наддува на 7%. Дополнительная тонкая настройка параметров двигателя влияет на окончательную номинальную мощность, которой достаточно, чтобы разогнать большой автомобиль GT до 399 км/ч. Помогает и специальная калибровка трансмиссии для 8-ступенчатого автомата.

Модернизированная мощность обычно требует усовершенствованных тормозов, но стандартная керамика DBS уже подходит для этой задачи. Напомним, что это 16,1-дюймовые диски спереди и 14,1-дюймовые сзади.
Рулевое управление модернизировано благодаря новой прочной рулевой колонке, которая повышает как точность, так и обратную связь с водителем. Шасси также стало немного жестче, и Aston Martin говорит, что подвеска прошла специальную калибровку, которая повышает «управляемость и самообладание без ущерба для качества езды».

aston-martin-dbs-770-ultimate-interior-view.jpg

 Визуально DBS 770 Ultimate ездит на сделанных на заказ 21-дюймовых колесах, доступных в трех вариантах отделки. Длинный капот включает в себя новое вентиляционное отверстие двигателя в форме подковы. Предусмотрен новый передний сплиттер и много углеродного волокна, окантовкой ветрового стекла, крышки зеркал и жалюзи на крыльях. В задней части появились новые пороги из углеродного волокна, а сзади установлен уникальный диффузор.

 Внутри стандартные сиденья Sports Plus обтянуты стеганой кожей и алькантарой. Специальная контрастная отделка является эксклюзивной для 770 Ultimate. Есть и специальные значки, определяющие место каждого автомобиля в серийном выпуске из 499 автомобилей.

  Aston Martin не разглашает информацию о ценах, но это не имеет значения, потому что каждый из них уже продан. Производство начнется позже в первом квартале этого года, а поставки стартуют летом.



  Читайте также о том, что в Сети представлен китайский электрический кроссовер IM LS7 в духе Aston Martin DBX.

Автоконцерн АВТОВАЗ сообщил про скидки и акции при выборе автомашин LADA в январе 2023 года

Волжский автопроизводитель предлагает выгоду при покупке автомашин концерна в первый месяц нового года.

 Дилерская сеть Lada пытается привлечь внимание автолюбителей действующими скидками на покупку легковушек без пробега. Подробностями делится инсайдерский портал Лада.Онлайн.  Скидку в 20% можно получить при участии в программах: «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», а так же при сдаче машины с пробегом для получения скидки в 20 тысяч рублей при покупке новой. Также программа по льготному получению кредита действует для сотрудников сферы образования и медицины, для военнослужащих и их семей. Кроме того, выгоду получат пенсионеры, которые ранее служили в ВВС РФ. Продолжает свое действие программа кредитования «LADA FINANCE», которая также предоставляет снижение конечной стоимости выбранной модели на 20 тыс. рублей. Программа лояльности «ECOGAS» дает выгоду в 138 тыс. рублей на покупку двухтопливного исполнения CNG.   В январе все эти предложения действуют на модели «Гранта». На дефицитную «Весту» распространяется только последняя программа по выбору модели, работающей на бензине и метане.  Внедорожник «Нива» в исполнении Travel со скидкой можно купить по всем действующим госпрограммам.   Читайте также о том, что тольяттинский автогигант больше не планирует выпускать хэтчбек «Гранту».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+