Марка Mazda анонсировала новый 340-сильный мотор для кроссовера Mazda CX-90

Тизерная кампания североамериканской Mazda CX-90 2024 года продолжается. Появились новые подробности о модели перед ее премьерой.

Комментировать
Поделиться:
Марка Mazda анонсировала новый 340-сильный мотор для кроссовера Mazda CX-90
 Кроссовер Mazda CX-90 дебютирует 31 января 2023 года с двумя силовыми агрегатами, включая совершенно новый рядный шестицилиндровый двигатель с технологией мягкого гибрида.

 Японская компания сообщила, что их флагманский кроссовер будет предлагаться с совершенно новым 3,3-литровым рядным шестицилиндровым двигателем e-Skyactiv Turbo. Этот агрегат будет производить 340 л.с. и крутящий момент 500 Нм при работе на бензине премиум-класса.

 Mazda заявила, что это делает его «самым мощным бензиновым двигателем» на сегодняшний день, и пообещала, что новинка доставит «увлекательные впечатления от вождения с приятным звуком выхлопа». Автопроизводитель также подтвердил, что двигатель будет оснащен технологией мягкого гибрида для повышения эффективности использования топлива.
2024-Mazda-CX-90-Teaser1.webp

Помимо рядной шестерки, Mazda предложит гибридную трансмиссию с подключаемым модулем. Компания мало что говорила об этом варианте, но ранее заявляла, что он будет ориентирован на производительность и настроен специально для рынка Северной Америки. Это не так много, но CX-60 PHEV дает некоторые возможные подсказки, поскольку он оснащен 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем, электродвигателем и литий-ионным аккумулятором мощностью 17,8 кВтч. Эта установка дает модели комбинированную мощность 323 л.с. и 500 Нм.
 
 Независимо от технических характеристик подключаемого гибрида, Mazda заявила, что CX-90 будет иметь систему полного привода с задним смещением, которая обеспечивает «опыт, ориентированный на производительность». Трехрядный кроссовер будет стандартно поставляться с технологией Kinematic Posture Control, чтобы гарантировать сохранение «фирменной динамики вождения» Mazda.

2024-Mazda-CX-90-2.webp

 Читайте также о том, что Mazda представила кроссовер Mazda MX-30 e-Skyactiv R-EV с роторным двигателем.
17 Января, 2023 г.

Компания Chevrolet представила гибридный Chevrolet Corvette E-Ray на основе старого мотора V8

Chevrolet утверждает, что E-Ray разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды, что делает его самым быстрым серийным автомобилем американского бренда за всю историю его существования.

 Chevrolet Corvette E-Ray 2024 года дебютирует как первая в истории электрифицированная модель культового спортивного автомобиля. Гибридная модель с электродвигателем и 6,2-литровым двигателем V8 имеет общую мощность 665 л.с.   На передней оси E-Ray установлен электродвигатель мощностью 160 л.с. и крутящим моментом 165 Нм. Питает систему литий-ионный аккумулятор емкостью 1,9 киловатт-часа. В режиме Stealth гибридный Corvette может двигаться без мотора V8 со скоростью до 72 км/ч.  Компонент трансмиссии двигателя внутреннего сгорания — знакомый 6,2-литровый V8 LT2 от Stingray. В этом приложении он развивает мощность 495 л.с. и 637 Нм. E-Ray также оснащен новой легкой 12-вольтовой литий-ионной батареей, которая питает систему старт-стоп ДВС. Помимо новой трансмиссии, у E-Ray есть и другие особенности, которые делают его особенным. Система подвески Magnetic Ride Control 4.0 входит в стандартную комплектацию. Все они также получают карбоново-керамические тормоза Brembo. Этот Corvette имеет всесезонные шины Michelin Pilot Sport размером 20 и 21 дюйм. Летняя резина Michelin Pilot Sport 4S стала дополнительным обновлением.  С точки зрения дизайна, E-Ray на 9,14 см шире стандартного Stingray. Он может похвастаться другой передней панелью с более заметными горизонтальными элементами. В заднем бампере появились новые вентиляционные отверстия.  Автолюбители смогут выбрать 14 оттенков кузова, включая новые цвета Riptide Blue, Seawolf Grey и Cacti. Значки Carbon Flash будут стандартными, и клиенты смогут добавить комплект углеродных наземных эффектов. E-Ray будет доступен с эксклюзивной полосой на кузове цвета Electric Blue. В качестве альтернативы будут доступны черные насадки на выхлопные трубы и яркие значки. Предлагаются четыре дизайна алюминиевых колес и выбор из углеродного волокна.  Концерн также объявляет, что все Corvette 2024 года получат обновленную технологию помощи водителю. Теперь они оснащены системой помощи при удержании полосы движения с предупреждением о выезде, информированием о лобовом столкновении и автоматическим экстренным торможением.  E-Ray поступит в продажу в конце этого года. Бред не сообщает точную дату, но 2024 модельный год намекает на то, что модель дебютирует во второй половине этого года.   Читайте также о том, что концерн Chevrolet подарит кому-то 100 000 долларов и новый автомобиль Trax для реализации их страстного проекта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+