Компания Tata анонсирует линейку электрических внедорожников вместе с новой Sierra EV

Индийский автопроизводитель также анонсировал спортивный хэтчбек Tata Altroz Racer и iCNG варианты Altroz и Punch.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tata анонсирует линейку электрических внедорожников вместе с новой Sierra EV
 Tata представила на выставке Auto Expo 2023 в Дели, Индия, четыре концептуальных автомобиля и три новых варианта существующих моделей. Важно, что концепты, в том числе три внедорожника, оказались не проработками дизайна, а превью будущих серийных автомобилей, которые должны появиться в ближайшие пару лет.

 Первая новинка Tata Sierra EV не имеет ничего общего с GMC Sierra, а является возрождением индийского внедорожника, который производился с 1991 по 2003 год. Пятидверный внедорожник выглядит удивительно гладким, с чистой поверхностью и прочными деталями, такими как защитные пластины и квадратные колесные арки, наряду с современными штрихами, включая светодиодные фонари во всю ширину и дверные ручки заподлицо. Центральная стойка и задние окна являются отсылкой к старой трехдверной Tata Sierra, но на этом сходство практически заканчивается.

Интерьер выполнен в минималистичном стиле с различными текстурами сенсорных поверхностей. Цифровая кабина с двойным 10,25-дюймовым экраном выглядит готовой к производству, но дизайн сидений и окружающее освещение создают футуристическую атмосферу.

Tata-Sierra-EV-Concept-18.webp
 
 Следующим концептом внедорожника станет Tata Harrier EV. Он представляет собой вариант компактного внедорожника Harrier с нулевым уровнем выбросов. Внешний дизайн намного современнее, чем у уже доступной модели с ДВС, благодаря переработанному переднему и заднему бамперам, более тонким светодиодным блокам освещения и другим обновлениям, включая дверные ручки заподлицо.

Tata-Harrier-EV-Concept-1.webp

  Tata Harrier EV будет основан на электрифицированной версии OMEGA-Arc, которая является производной от платформы D8, лежащей в основе Land Rover Discovery Sport. В отличие от Harrier с ДВС, который работает только с передним приводом, электромобиль будет предлагать полный привод благодаря двойным электродвигателям. Дебют серийной модели ожидается в 2024 году.

 Tata также показала новую версию концепта Curvv с ДВС под капотом. Он очень похож на концепт электромобиля, который был представлен в апреле 2022 года. Изменения включают переработанный бампер с большим количеством воздухозаборников, обычные зеркала и красный оттенок кузова. Tata Curvv будет работать на архитектуре Nexon 2-го поколения, которая совместима с электрическими силовыми агрегатами и ДВС.

TATA-2023.webp

   Читайте также о том, что компания Dacia представила кроссовер Dacia Spring Extreme с увеличенной мощностью на 20 л.с.
16 Января, 2023 г.

Компания Tata анонсирует линейку электрических внедорожников вместе с новой Sierra EV

Индийский автопроизводитель также анонсировал спортивный хэтчбек Tata Altroz Racer и iCNG варианты Altroz и Punch.

 Tata представила на выставке Auto Expo 2023 в Дели, Индия, четыре концептуальных автомобиля и три новых варианта существующих моделей. Важно, что концепты, в том числе три внедорожника, оказались не проработками дизайна, а превью будущих серийных автомобилей, которые должны появиться в ближайшие пару лет.  Первая новинка Tata Sierra EV не имеет ничего общего с GMC Sierra, а является возрождением индийского внедорожника, который производился с 1991 по 2003 год. Пятидверный внедорожник выглядит удивительно гладким, с чистой поверхностью и прочными деталями, такими как защитные пластины и квадратные колесные арки, наряду с современными штрихами, включая светодиодные фонари во всю ширину и дверные ручки заподлицо. Центральная стойка и задние окна являются отсылкой к старой трехдверной Tata Sierra, но на этом сходство практически заканчивается. Интерьер выполнен в минималистичном стиле с различными текстурами сенсорных поверхностей. Цифровая кабина с двойным 10,25-дюймовым экраном выглядит готовой к производству, но дизайн сидений и окружающее освещение создают футуристическую атмосферу.  Следующим концептом внедорожника станет Tata Harrier EV. Он представляет собой вариант компактного внедорожника Harrier с нулевым уровнем выбросов. Внешний дизайн намного современнее, чем у уже доступной модели с ДВС, благодаря переработанному переднему и заднему бамперам, более тонким светодиодным блокам освещения и другим обновлениям, включая дверные ручки заподлицо.  Tata Harrier EV будет основан на электрифицированной версии OMEGA-Arc, которая является производной от платформы D8, лежащей в основе Land Rover Discovery Sport. В отличие от Harrier с двигателем ICE, который работает только с передним приводом, электромобиль будет предлагать полный привод благодаря двойным электродвигателям. Дебют серийной модели ожидается в 2024 году.  Tata также показала новую версию концепта Curvv с ДВС под капотом. Он очень похож на концепт электромобиля, который был представлен в апреле 2022 года. Изменения включают переработанный бампер с большим количеством воздухозаборников, обычные зеркала и красный оттенок кузова. Tata Curvv будет работать на архитектуре Nexon 2-го поколения, которая совместима с электрическими силовыми агрегатами и ДВС.  Читайте также о том, что компания Dacia представили кроссовер Dacia Spring Extreme с увеличенной мощностью на 20 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+