Все новости / 16 Января, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Dacia представила новую версию электрокроссовера Dacia Spring


Флагманская версия городского электромобиля начинается с 22 300 евро без учета субсидий.

 На автосалоне в Брюсселе марка Dacia представила новую флагманскую комплектацию Spring под названием Extreme. Интересно, что помимо других характеристик, Dacia Spring Extreme представляет более мощный электродвигатель, хотя дополнительная мощность не так велика.
 Изюминкой Dacia Spring Extreme является новый двигатель Electric 65 мощностью 64 л.с. Это значительное увеличение по сравнению с 44 л.с. стандартного варианта «Electric 45». Электродвигатель соединен с новой коробкой передач, обеспечивающей большее ускорение и рекуперацию в широком диапазоне. Будем надеяться, что обновление сделает Spring более быстрым, поскольку оригинал был одной из самых медленных моделей на рынке.

Электрическая модель сохраняет тот же литий-ионный аккумулятор емкостью 26,8 кВтч, что хорошо для диапазона WLTP 220 км в смешанном цикле и 305 км в городском цикле. По сравнению с менее мощными комплектациями, это на 5 км меньше в смешанных условиях, но на 10 км больше в городе.


Визуально Dacia Spring Extreme представляет новый оттенок Slate Blue для экстерьера в сочетании с медно-коричневыми акцентами на рейлингах крыши, зеркалах, ступицах колес, надписи Dacia на задней двери и отделке воздухозаборника бампера. Он также имеет наклейки с «топографическим рисунком» на профиле, что делает его больше похожим на крошечный кроссовер. Как и все модели румынского автопроизводителя, Spring поставляется с измененной решеткой радиатора и новой эмблемой DC, которые были представлены в модельном ряду Dacia в прошлом году.

 Стандартное оборудование включает 7-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран с навигацией, камеру заднего вида и зеркала с электронной регулировкой. Кондиционер с ручным управлением, автоматические фары, порт USB, возможность подключения Bluetooth, AEB и шесть подушек безопасности входят в стандартную комплектацию базовой спецификации Spring Essential.

 Во Франции Dacia начнет принимать заказы на Spring Extreme 17 января, а первые поставки ожидаются до лета.



 Читайте также о том, что в России начались продажи новых хэтчбеков Dacia Sandero по стоимости от 1,5 млн рублей.