Компания Lexus представила концепты Lexus RX, GX и ROV на автосалоне в Токио 2023 года

Lexus выходит на бездорожье с концептами RX, GX и ROV в Токио. Эти новинки созданы для того, чтобы поклонники японского бренда выехали из города на природу.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus представила концепты Lexus RX, GX и ROV на автосалоне в Токио 2023 года
 Компания Lexus представила три концепта для бездорожья на Токийском автосалоне в рамках проекта Overtrail, с помощью которого концерн хочет укрепить свою связь с активным отдыхом, начиная от пикников в соседних парках до полномасштабных приключений на природе далеко от дома.

 Первый концепт получил название Lexus RX Outdoor Concept. Он основан на стандартном Lexus RX 450h+, а его ходовая часть увеличена на 20 мм. Он также имеет окрашенную в черный цвет решетку радиатора, алюминиевую защитную пластину, светодиодные фонари, окрашенную в черный цвет нижнюю часть бампера, черные оконные молдинги из нержавеющей стали, черные дверные ручки, брызговики и темно-коричневые молдинги арок. Он также оснащен колесами Rays размером 18 × 7,5 дюймов с вездеходными шинами 265/60.

В завершение сделанных модификаций — изготовленный на заказ алюминиевый багажник на крыше и палатка на крыше Feldon Shelter Hawk Nest.
Далее идет концепт GX Outdoor на базе Lexus GX 460. Он окрашен в цвет Terrain Khaki Mica Metallic, а также имеет ряд внедорожных аксессуаров. К ним относятся светодиодная полоса на переднем бампере, светодиодная полоса на вторичном багажнике на крыше, палатка Yakima на крыше, электрическая лебедка Warn, модернизация подвески Old Man Emu и шины Toyo Open Country M/T размером 275/65 R18 на все четыре угла.

Lexus-Off-Road-Tokyo-7.webp

  И последнее, но не менее важное: Lexus ROV Concept 2. Он основан на оригинальной концепции ROV, представленной в декабре 2021 года, и приводится в движение 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем, работающим на сжатом водороде. Он имеет секвентальную коробку передач с подрулевыми переключателями, выбираемый привод на два или четыре колеса с блокировкой дифференциала и даже оснащен безвоздушными шинами.

 Другие ключевые компоненты ROV Concept 2 включают алюминиевую защитную пластину, светодиодную панель, переработанную подвеску, обтянутое кожей рулевое колесо и ручку переключения передач из обработанного алюминия.

Lexus-Off-Road-Tokyo-1.webp

Читайте также о том, что компания Lexus представит роскошный седан Lexus LS в 2023 году с новыми технологиями.

В России начались продажи кроссоверов Jetta VS5 на базе Skoda Karoq от 2 млн рублей

В наступившем году российские автолюбители могут заказать у столичного дилерского центра седан Jetta VA3, собранный в КНР. Эта иномарка является родственной для лифтбеков Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Теперь для реализации стал доступен и паркетник Jetta VS5.

 Марка Jetta представлена на мировом авторынке уже три с лишним года. Сперва она предназначалась только для работы в КНР. За сборку машин ответственность несет совместный автозавод немецкого концерна Volkswagen и местного автогиганта FAW. В Россию модели этой марки привозят по «серой» схема поставок.  Кроссовер считается аналогом известного на российском авторынке Skoda Karoq. В 2022 году он пережил незначительное обновление. В длину кузов растянулся на 4 418 мм. Ширина равна 1 841 мм, высота составляет 1 616 мм. Между колесами насчитывается 2 630 мм. Под капотом находится единственный турбированный мотор TSI с рабочим объемом на 1,4 литра и отдачей на 150 «лошадей». Для рынка РФ модель будет предлагаться исключительно автоматической коробкой передач на шесть ступеней. При этой на китайском рынке есть альтернатива в виде «механики» на пять ступеней с переднеприводной системой. Дилер из Москвы предлагает приобрести модель в двух исполнениях. Версия Enjoyment оснащена дисками колес на 18 дюймов, передними и боковыми подушками безопасности, мультимедийным комплексом с экраном на 8 дюймов. Также есть камера заднего обзора, ассистенты парковки, климатическая установка, электроприводный люк и «круиз». Вторая комплектация под названием Glory в дополнение к этому списку приобрела опцию подогрева первого ряда сидений, умный круиз-контроль и шторки безопасности.  Новинку оценили от 1 млн 990 тысяч рублей. Исполнение Glory будет стоить от 2 млн 100 тыс. руб., что также зависит от актуального курса валют.  Читайте также о том, что чешский автопроизводитель сообщил о модернизации моделей Skoda Superb и Kodiaq на текущий модельный год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+