Компания Polestar открыла уникальный выставочный зал, полностью сделанный из снега

Polestar Space в Финляндии имеет снежные стены толщиной 2 метра. На их строительство ушло около 20 дней.

Комментировать
Поделиться:
Компания Polestar открыла уникальный выставочный зал, полностью сделанный из снега
 Пространство выставочного зала Polestar выполнено в скандинавском стиле и полностью сделано из снега.
Куб высотой 12 метров находится на площади Кансалаистори. Его сделала компания Frozen Innovation, которая специализируется на строительстве снежных и ледяных сооружений, начиная от баров и заканчивая отелями. Это был первый снежный куб компании, и на его создание ушло примерно 20 дней.

 Это было легче сказать, чем сделать, поскольку 3000 кубометров снега были доставлены на электромобилях с близлежащего горнолыжного курорта Оунасваара. Затем команда приступила к превращению этого снега в выставочный зал Polestar.

Как объяснил генеральный директор Frozen Innovation Таави Хейккила, это был сложный процесс, в рамках которого сначала команда создала «защитный снежный слой» вокруг основания выставочного зала.
 Затем компания установила специальные формы для стен, которые заполнили утрамбованным снегом. Когда появились стены, формы для их создания убрали. Тогда команда приступила к работе, добавляя последние штрихи и устанавливая ледяные скульптуры, сделанные местными художниками.
Хотя это слишком упрощенный взгляд на процесс строительства, конечным результатом является впечатляющая структура со стенами толщиной 2 метра и куполообразным потолком. Помимо архитектурного зрелища, в выставочном зале находится Polestar 2, а также ледяные скульптуры, изображающие колеса, детали подвески и тормоза.

Polestar-Snowroom-3.webp

 Этот объект является действующим автоцентром Polestar, где гости могут узнать больше о компании и ее транспортных средствах. Посетители также могут пройти тест-драйв Polestar 2.

 Снежная комната открылась 10 января и будет работать до 26 февраля. Как только объект закроется, снег вернут на горнолыжный курорт.

Polestar-Snowroom-2.webp

 Читайте также о том, что компания Polestar рассчитывает увеличить продажи на 80% в этом году после рекордного 2022 года.

«Моторинвест» в 2023 году запустит производство 3 новых моделей отечественных электрокаров Evolute

Две новинки уже названы, а третьей автопроизводитель пока держит интригу.

«Моторинвест» в нынешнем году поставит на конвейер три новых электрокара. Их начнут выпускать под маркой Evolute во втором квартале 2023 года. Такой информацией делится ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского автопроизводителя. Две анонсированный автоновинки уже известны: это электрокроссовер Evolute i-Jet и электроминивен Evolute i-Van. Третий электрокар тоже окажется кроссовером, однако его имя пока не называют. Раскрыть эту тайну марка обещает в ближайшем будущем.   По итогам прошлого года россияне прибрели 452 электрокара Evolute. Всего было произведено 1 700 автомобилей.  Ранее наш портал рассказывал, что Cadillac возглавил рейтинг брендов с рекордным падением продаж в РФ в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+