В модельном ряду Toyota может появиться новый роскошный кроссовер Century SUV в 2023 году

Компания Toyota может представить гибридный внедорожник Century до конца года. Эта новинка изначально может продаваться с 3,5-литровым гибридным силовым агрегатом.

Комментировать
Поделиться:
В модельном ряду Toyota может появиться новый роскошный кроссовер Century SUV в 2023 году
 Согласно новому отчету из Японии, Toyota работает над версией внедорожника Century. Не секрет, что рынок роскошных внедорожников находится на подъеме, поэтому неудивительно, что крупнейший в мире автопроизводитель хочет занять свою нишу.  При том, что сообщения об этой потенциальной модели только появились, она, по-видимому, дебютирует в этом году.

 Седан Toyota Century третьего поколения оснащен 5,0-литровым безнаддувным двигателем V8, который работает вместе с электродвигателем, производя в совокупности 425 л.с. Хотя такая трансмиссия была бы более чем подходящей для внедорожника, но Toyota откажется от нее в пользу 3,5-литрового гибрида V6. Он обеспечивает комбинированную мощность 354 л.с. и 500 Нм.

Интересно, что Toyota позаботится о том, чтобы внедорожник Century был готов к полностью электрической эпохе. Бренд построит его на платформе, которая может поддерживать большой аккумуляторный блок и аккумуляторную электрическую версию.
На данном этапе известны другие подробности о заявленном внедорожнике Century. Он может иметь длину 5200 мм, ширину 1950 мм и высоту 1750 мм. Цены, очевидно, будут варьироваться в зависимости от версии оформления салона.

1e3e2db5-2018-toyota-century-6.webp

 Читайте также о том, что компания Toyota готовится выпустить конкурента Aurus Komendant в 2023 году.

НАПИ: в России подешевели запчасти для бюджетных автомашин

Средний чек автозапчастей по страховой корзине (это детали, нужные для ремонта после ДТП) на бюджетные машины сократился на 8% по итогам декабря 2022 года. Если сравнивать с цифрой ноября. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на данные от Национального агентства промышленной информации (НАПИ).

Согласно наблюдениям специалистов, средний прайс на оригинальные запчасти для машин среднего ценового сегмента и премиум-класса за месяц изменился незначительно (+0,9% и – 0,3% соответственно). С бюджетными автомобилями разница заметнее - «минус» 8%. В НАПИ подсчитали, что за отчётный период стоимость задней левой двери для недорогой модели снизилась на 20,3%. Задние крылья стали доступнее на 10,5%, а передние левые двери -  почти на 12%.  Детали для автомобилей из среднего ценового диапазона по отдельным позициями тоже стали бюджетнее. Спад зафиксировали для передних и задних крыльев (на 5,5% и 4% соответственно). В случае с премиальными автомобилями 6-процентное снижение цен характерно для капота. Ранее стало известно, что дилер «Автодом» сообщил о наличии сервисной поддержки автомашин Mercedes-Benz в России

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+