В КНР появился новый гибридный кроссовер SWM Big Tiger EDi за 1 млн рублей

В КНР дебютировал гибридный кроссовер SWM Big Tiger EDi. Новинка стала самым бюджетным EREV-кроссовером на поднебесном авторынке. Стоит такой SUV минимум 100 тыс. юаней, порядка 1,02 млн рублей. Для сравнения, за дорестайлинговую LADA Vesta, просят на 100 тысяч больше: от 1 121 900 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В КНР появился новый гибридный кроссовер SWM Big Tiger EDi за 1 млн рублей
Длина нового гибридного кроссовера SWM Big Tiger EDi достигает отметки в 4605 мм при колесной базе 2780 мм. Высота клиренса - 19,5 см, привод - безальтернативный передний.

За работоспособность паркетника отвечает последовательный гибрид (EREV) на базе 1,5-литрового четырехцилиндрового бензинового мотора, выступающего в роли генератора. В связке с ним идет 143-сильный электродвигатель. 

В смешанном цикле новый китайский гибрид проедет 1000 км, на одной электротяге - до 51 км.



Дизайн SWM Big Tiger EDi получился максимально практичным и простым:  массивные  колесные арки и пластиковая «юбка» по всей нижней части кузова. При отделке салона кроссовера автопроизводитель использовал сине-бежевые оттенки. Такая цветовая гамма органично смотрится с бронзовыми акцентами на D-образном руле и дверных картах. На центральной консоли красуется 10,25-дюймовый экран, под которым нашлось место для физических кнопок.

Компоновка салона может быть организована по двум схемам: стандартная 2+3 и трехрядная 2+2+3.



Ранее наш портал рассказывал, что УАЗ начнет выпускать внедорожники с дизельными двигателями в 2024 году.

В РФ начались продажи новых кроссоверов Skoda Kodiaq GT из КНР по цене от 2,8 млн рублей

На российском авторынке начал продаваться кроссовер Skoda Kodiaq GT, доставка которого организована в нашу страну из Китая.

 Чешская модель Skoda Kodiaq GT китайской сборки стала очередной новинкой «серых» дилеров.  Почти все паркетники, выставленные на продажу на одном из популярных сайтов объявлений, доставляются автолюбителям по предварительному заказу.  По данным редакции «РГ», стоимость на «прокаченную» модификацию Skoda Kodiaq GT составляет 4 млн 400 тысяч рублей. При этом дилеры уточняют, что заказчикам цена называется на момент подписания договора согласно актуальному валютному курсу. В подкапотном пространстве этого кроссовера расположена 2-литровая турбированная «четверка», которая генерирует 245 «лошадей». В тандеме с ней трудится семискоростная роботизированная коробка передач. Полноприводная система идет уже в базовой комплектации. На разгон до первых 100 км/ч у Skoda Kodiaq GT уходит 6,5 сек. «Прокаченная» версия Kodiaq ранее не продавалась на российском рынке через официальных дилеров концерна. Стоит напомнить, что чешская марка завершила свою работу на российском рынке с начала прошлой весны.   Читайте также о том, что аналитическое агентство «Цена Авто» назвало привезенные в Россию автомобили Skoda по «серым» каналам поставок в прошлом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+