Автоконцерн Chery представил в КНР новый внедорожник Jetour T-1

Новинку презентовали в ходе внутренней презентации в Китае. Причём Chery планирует продавать Jetour T-1 и за пределами домашнего рынка.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Chery представил в КНР новый внедорожник Jetour T-1
Новый внедорожник Jetour T-1 получит модификации с разными размерами кузова и гибридными трансмиссиями. Концептуальный Jetour T-1 дебютировал в начале прошлого года, однако на тесты серийный автомобиль вышел только в декабре.

Товарный внедорожник стал заметно проще в плане дизайна. Его оставили без выдвижных дверных ручек, распашных дверей и массивных колесных арок. При этом Т-1 сохранил угловатые формы. Боковые зеркала выросли в размерах, а радиаторная решётка примерила новый дизайн. Jetour T-1 выйдет на рынок в 5-местной версии внедорожника длиною 4,75 метра и в модификации на семь посадочных мест.

Длина такого внедорожника вырастает до отметки в 5,1 метра. В моторную гамму новинки войдёт бензиновый мотор ASTESO на два литра в связке  с 7-ступенчатым «роботом». Со временем эту трансмиссию сменит гидротрансформатор от Chery.

Анонсирован и «младший» 1,5-литровый мотор. Гибрид тоже будет. На одном электричестве такой внедорожник проедет около 200 километров. С ДВС эта цифра вырастает до 1 500 км.
В ходе презентации стало известно, что в багажнике Jetour T-1 со сложенным вторым рядом кресел можно будет разместить надувной матрас. А на самой багажной дверце нашлось место для подвесной полки. При желании здесь можно сделать мини-кухню. На крыше автомобиля появится  платформа для дронов. Купить Jetour T-1 можно будет в нынешнем году.  Цены установятся в районе  149,8-206,8 тыс. юаней (1,5-2,1 млн рублей). Есть шанс, что автомобиль доберётся и до нашей страны. 



Ранее стало известно, что российский рынок новых легковых автомобилей в 2022 году снизился на 59%. 

Продажи новых легковых автомашин в РФ сократились на 59% по итогам 2022 года

В пятерке лидеров российского рынка оказался один российский бренд, два корейских, а также по одному представителю из Китая и Европы.

Портал «Автостат» начал подводить итоги продаж новых машин в РФ за 2022 год. Всего было реализовано 626,3 тыс. новых авто, а это снижение спроса на 59% относительно результата за 2021 год. На первой позиции оказалась отечественная LADA – автопарк пополнили 174,7 тыс. таких машин, а это доля в 27,9%. Вторая позиция за счет задела в первом полугодии достается компании Kia – 65,7 тыс. реализованных машин. Еще один корейский бренд Hyundai стал третьим – 54 тыс. продаж. На четвертом месте расположилась компания Renault с показателем 40,8 тыс. экземпляров, а ТОП-5 замыкает китайский бренд Chery – 39,3 тыс. шт. Если же говорить о странах, то на первом месте находятся машины российских брендов с долей в 29,4%. На втором месте находятся корейские бренды – 19,5%. Совсем немного отстали компании из Китая – 19,2%. В ТОП-5 также попали европейские и японские производители, на долю которых пришлось 18,5% и 12,4% реализованных авто соответственно. А тем временем стало известно, что Краснодар попал в ТОП-5 по продажам подержанных машин в РФ за 2022 год. Причем до позиции в ТОП-3 не хватило совсем немного.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+