Представлен трехрядный электрический минивэн Zeekr 009 с роскошным салоном

Автомобиль показали в рамках Хайнаньского автосалона New Energy 2023. Машина поразила не только своими характеристиками, но и внешним видом и интерьером.

Комментировать
Поделиться:
Представлен трехрядный электрический минивэн Zeekr 009 с роскошным салоном
На рынке автомобилей в скором времени должен появиться электрический минивэн Zeekr 009. О премьере стало известно в субботу, 7 января. Причем анонсировали новинку еще в ноябре 2022 года, однако полноценная премьера прошла сейчас.

Если говорить о салоне, то в глаза бросается полное отсутствие физических кнопок. За всю информацию и управление отвечают цифровая панель приборов и большой экран головного устройства. Также отметим наличие трех рядов кресел.

В основе лежит новая платформа SEA Haohan, а суммарная мощность двух электрических моторов достигает 544 л.с. Разогнаться до 100 км/ч с места на таком минивэне можно всего за 4,5 секунды. На выбор покупателям предложат сразу два варианта АКБ.

Базовая версия позволит проехать на полной зарядке 702 км пути, а топовый вариант способен преодолеть и вовсе 822 км пути.


Есть поддержка функции быстрой зарядки – зарядить АКБ с 10% до 80% можно всего за 28 минут. Из других особенностей стоит упомянуть пневматическую подвеску, подавление вибраций и интеллектуальный полный привод.



Ранее компания Geely представила обновленный хэтчбек Zeekr 001. Автомобиль особо не изменился внешне, а вот в другом новшеств довольно много.
7 Января, 2023 г.

Обновленный кроссовер Renault Captur 2024 года представлен на первых рендерах

По слухам, обновленный Captur станет чуть крупнее, чтобы сократить разрыв между более габаритным Austral.

Актуальное второе поколение Renault Captur дебютировало в 2019 году, поэтому ожидается, что обновленная версия появится в конце 2023 года. Как может выглядеть новинка, показали независимые дизайнеры портала CarsCoops.  По данным французских СМИ, дизайн Captur 2023 года будет вдохновлен концептом Vision Scenic и Austral. Кроссовер может примерить более тонкую светодиодную оптику, треугольные воздухозаборники бампера и новую решетку радиатора с обновленной эмблемой Renault. Дополнили бы образ комплект легкосплавных дисков, а вот хромированный декор стал бы лаконичнее. Корме достались бы незначительные косметические доработки. В салоне обновленного кроссовера появились бы более крупный 9,3-дюймовый тачскрин мультимедиа и виртуальная приборка с экраном на 10,2 дюйма. А еще новинке могут достаться более сложные функции ADAS.  Это позволит Captur рассчитывать на более высокую оценку в тестах EuroNCAP. Captur уже предлагается в гибридных версиях, которые могут получить более крупные батареи и еще больше повысить их эффективность. Дизель BlueHDi, скорее всего, будет исключен из модельного ряда, но ожидается, что 1,0-литровый турбомотор, доступный в бензиновой и газовой версиях, останется самым дешевым вариантом. По сообщениям французских СМИ, обновленный Captur не унаследует мягкие гибридные силовые агрегаты объемом 1,3 литра (12 В) и 1,2 литра (48 В) от более крупного Austral. На рынке новинке придется соперничать с Peugeot 2008, Ford Puma, Skoda Kamiq, VW T-Roc, Hyundai Kona и Toyota Yaris Cross. По слухам, новый Captur получит «растянутую» модификацию. Обновленный Renault Captur дебютирует осенью 2023 года, а более длинный вариант должен появиться в 2024 году. Ранее наш портал рассказывал, что польское тюнинг-ателье Carlex Design представило Mercedes-AMG G 63 в мятном цвете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+