Компания Toyota готовит внедорожник Century в стиле Rolls-Royce

Автомобиль по своим габаритам и мощности превзойдет внедорожник Toyota Land Crusier 300.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota готовит внедорожник Century в стиле Rolls-Royce
Компания Toyota работает над новым внедорожником Century. Представить его должны уже в 2023 году. Исходя из характеристик, внешности и уровня оснащения, автомобиль уже называют японской версией Rolls-Royce. 

Издание BestCarWeb сообщает, что у Toyota было три причины, которые побудили на создание такого авто. Во-первых, такие машины очень популярны среди чиновников. Во-вторых, состоятельным гражданам Японии немного надоел классический дизайн машин, поэтому новая внешность может помочь. Наконец, создание большого внедорожника поможет разместить большую АКБ, если в качестве мотора будет использоваться электродвигатель.

Ожидается, что премьера автомобиля состоится уже в нынешнем году. В основу ляжет архитектура от большого внедорожника Lexus TX. Правда новинка от Toyota получит 2 ряда сидений, а не 3. Длина Toyota Century составит 5 200 мм при расстоянии между осями в 3 000 мм. Если же говорить о весе, то у гибридной версии он достигнет 2 200 кг.

Ожидается, что стартовый ценник на модель составит 75 тыс. долларов, а топовая комплектация и вовсе обойдется в 115 тыс. долларов.
Изначально должен появиться автомобиль с гибридным мотором, а на создание электрокара потребуется как минимум пару лет.





А тем временем была названа недорогая и неугоняемая модель Toyota в России. Однако и у такого автомобиля есть свои недостатки. 

Ford рассказал о многофункциональной кнопке регулятора громкости Mustang Mach-E

Согласно официальному пресс-релизу американского бренда, ручка регулятора громкости, используемая в электрическом кроссовере Ford Mustang Mach-E, теперь может контролировать температуру, силу обдува вентиляторов и многое другое. Обновление программного обеспечения также включает в себя новые игры.

Поддержка беспроводных обновлений означает, что современные автомобили могут приобретать новые функции на протяжении всего времени их эксплуатации. В качестве прекрасного примера добавления новых элементов управления, электрический Ford Mustang Mach-E только что получил обновление ПО, которое включает множество улучшений, таких как использование ручки громкости для регулировки температуры в салоне. Mach-E имеет 15,5-дюймовый портретно-ориентированный сенсорный экран с физической ручкой посередине вдоль нижнего края дисплея.  Согласно примечаниям, которые были опубликованы в качестве пояснения к обновлению программного обеспечения, владельцам электрического кроссовера просто нужно коснуться температуры салона, скорости вентилятора или элементов управления обогревом сидений на панели, а затем повернуть циферблат в нужное значение. Обновление также смогло устранить проблему, которая была упомянута недавно западными изданиями: «У меня также были проблемы с настройкой климат-контроля. Как и у некоторых других производителей (Volvo и Subaru), настройки кондиционера находятся прямо на экране, и независимо от того, насколько вы знакомы с Mach-E. Почти невозможно изменить скорость вращения вентилятора или температуру, не отрывая глаз от дороги, потому что на и без того длинном экране так мало. Тактильные кнопки в этом отношении по-прежнему превосходят».  Не так давно, наше издание писало о том, что китайская копия Mercedes-Benz GLS от BAIC подешевела в 2,5 раза. На китайский рынок вышла упрощенная модификация полноразмерного внедорожника Beijing BJ90. За создание этого авто отвечал китайский партнёр Daimler — автогигант BAIC. Так что BJ90 является лицензионной копией Mercedes-Benz GLS прошлой генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+