Две спецверсии внедорожника Tank 300 для любителей игр и бездорожья представлены в КНР

Для домашнего мотор-шоу в Гуанчжоу марка Tank подготовила две спецверсии нового внедорожника Tank 300 - Cyber Knight и Iron Cavalry 02.

Комментировать
Поделиться:
Две спецверсии внедорожника Tank 300 для любителей игр и бездорожья представлены в КНР
Предвестником спецверсии Tank 300 Cyber Knight стал одноименный концепт, дебютировавший в апреле прошлом года. Такой внедорожник получает оригинальный обвес с воздухозаборники в капоте и подросшим задним спойлером.

Радиаторная решётка здесь сменила оформление и примерила светящуюся полосу на уровне штатных ДХО. Запаске на багажной дверце достался оригинальный кожух. В салоне внедорожника появились переделанные руль, торпедо, карты дверей, а также другая обивка кресел.

Под капотом Tank 300 Cyber Knight скрывается 227-сильный турбомотор на два литра, сочетающийся с 8АКПП и полным приводом. Такое исполнение примерят всего 7000 внедорожников. Их стоимость будет варьироваться от 350 до 370 тысяч юаней (3,4-3,6 млн рублей).



Спецверсию Tank 300 Iron Cavalry 02 выпустят тиражом в тысячу машин. Такие внедорожники получать богатый набор внедорожных аксессуаров. Среди них - электролебедка и шноркель, а также амортизаторы с 8-уровневым демпфированием. Мотор у двух спецверсий один. Стоит внедорожный Tank минимум 302 800 юаней (2,95 млн рублей).  

Появятся ли такие рамники у нас, сказать сложно. Тираж у них и так небольшой. Хотя остается вероятность, что какой-нибудь дилер привезёт особенный внедорожник по параллельным импорту.



  А тем временем стало известно, что марка Aurus сертифицировала три версии седана Aurus Senat с 600-сильным гибридом.
28 Декабря, 2022 г.

Компания Aurus сертифицировала три версии седана Aurus Senat с 600-сильным гибридом

Компания Aurus сертифицировала сразу три варианта седана Senat. Это стандартная модификация с задним и полным приводом, удлиненная полноприводная версия и исполнение Limousine с приводом на все четыре колеса. Каждая из этих версий уже сейчас готова официально появиться в продаже на домашнем рынке.

Благодаря ОТТС мы знаем, что все три варианта исполнения роскошного седана получат 600-сильный гибрид на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора. В связке с ДВС работают 62-сильный электродвигатель и 9АКПП от фирмы КАТЕ. Стандартный Aurus Senat получает задний или полный привод. Удлинённый Senat Long и еще более габаритный Senat Limousine - только полноприводные. Первые две модификации – четырехместные, а лимузин рассчитан на шесть посадочных мест (вместе с водителям). Все комплектации получаются разные по своим размерам. Стандартный седан в длину достигает 5631—5632 мм, удлинённый – 6130 мм, лимузин - 6630 мм. Размер колесной базы - 3300, 3800 и 4300 мм соответственно. Ширина у таких седанов одинаковая – чуть больше двух метров. Самый высокий - удлиненный Senat Long (1715 мм). В качестве изготовителя для всех трёх модификаций в документе указан московский научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ». В перечне опций заявлены ЭРА-ГЛОНАСС, все возможные подогревы (руль, кресла, стёкла), передовые системы безопасности, предпусковой подогреватель двигателя и салона, модули Bluetooth и Wi-Fi, переговорное устройство «салон-улица» (на отдельных авто Aurus) и камеры кругового обзора с видом сверху. Под заказ можно получить специальные предупреждающие огни синего цвета. Ранее наш портал рассказывал, что российский АВТОВАЗ изучает возможность экспорта автомашин LADA в страны Африки в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+