ТАСС: стоимость нового электромобиля «Москвич 3е» составит 3,5 млн рублей

Первые электрические «Москвичи» 26 декабря появились в продаже у российских дилеров. Они оказались ожидаемо дороже бензинового кроссовера, который оценили минимум в 1,97 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: стоимость нового электромобиля «Москвич 3е» составит 3,5 млн рублей
ТАСС, побеседовавшее с представителем дилерского центра «Петровский» автосалона «Белая дача», озвучило прайс на электрокар «Москвича Зе». Такой батарейный паркетник оценили в 3,5 млн рублей.

Причём собеседник информагентства уточнил, что рекомендованные автопроизводителем розничные цены будут одинаковые для всех дилеров.

В настоящее время первые кроссоверы постепенно поступают на склады автодилеров. Сами же продавцы готовят свои выставочные залы с учётом требований марки.

Возрождённые «Москвичи» сходят с конвейера бывшего столичного завода Renault. Это крупноузловая сборка китайских паркетников JAC. В планах автопроизводителя организовать и мелкоузловую сборку для привлечения локальных поставщиков автокомпонентов.



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ рассчитывает выпустить до 10 тыс. новых автомашин LADA на питерском заводе в 2023 году.

Бренд Hycan представит на автосалоне в Гуанчжоу первый в мире минивэн с 800-вольтовой архитектурой

Автопроизводитель из Китая Hycan, который выпускает свои электрические модели на совместном предприятии автогигантов GAC и Nio, занимается подготовкой к премьерному показу минивэна среднего размера. Его дебют будет организован на международном мотор-шоу в Гуанчжоу, открытие которого состоится в ближайшую пятницу, 30 декабря.

 Новинка от малоизвестного россиянам бренда Hycan окажется первым на планете минивэном с 800-вольтовой платформой, который отправили в серию. Эта модель участвовала в мотор-шоу в Гуанчжоу в прошлом году. Но тогда дебют прошел в статусе концептуальной модели под названием Hycan Concept-M.  Перед премьерой серийной версии в Сети опубликовали тизерные изображения новинки. От концепта ей достанется форма и габариты кузова. У модели будут «заостренные» треугольные фонари в задней части кузова, спойлер на крыше и диски колес с пятью спицами. Также эта новинка приобретет два сверхсоврмеенных чипа Qualcomm Snapdragon 8155 и LiDAR-сканер, который может работать на расстоянии до объектов на 300 метров.   Минивэн способен видеть пешеходов за сто метров, а также другие машины, которые перемещаются или стоят на расстоянии до 250 метров.   Читайте также о том, что в новом году в продажу поступит электрифицированный кроссовер Hycan 007.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+