VinFast представляет электрический кроссовер VF 8 City Edition с мощностью до 402 л.с.

Первые 999 экземпляров VF 8 City Editions недавно прибыли в США, и теперь компания опубликовала дополнительную информацию о них.

Комментировать
Поделиться:
VinFast представляет электрический кроссовер VF 8 City Edition с мощностью до 402 л.с.
Электрический кроссовер VF 8 Eco City Edition оснащен аккумуляторной батареей емкостью 82 кВтч, которая питает систему полного привода с двумя двигателями, развивающую мощность 349 л.с. Это позволяет модели разгоняться от 0 до 100 км/ч примерно за 6,5 секунды и преодолевать 288 км на одной зарядке.

Покупатели также могут приобрести VF 8 Plus City Edition, отличающийся модернизированной силовой установкой мощностью 402 л.с. Такой автомобиль разгонится до сотри за 5,5 секунд, а вот запас хода остается прежним.

Двигатели, похоже, такие же, как у стандартного VF 8, но у City Edition аккумулятор немного меньше. Также автопроизводитель уточнил, что  City Editions поддерживают быструю зарядку и могут заряжаться от 10% до 70% за 24 минуты. 

VF 8 Eco City Edition получает  оптику на светодиодах и 19-дюймовые колеса. Вариант Plus во многом идентичен, но оснащен более крупными 20-дюймовыми колёсными дисками.

Что касается салона, то комплектация Eco оснащена подогревом передних сидений с электроприводом, двухзонной системой климат-контроля и 15,6-дюймовой мультимедиа.
К ним присоединяются аудиосистема с восемью динамиками и доступ в салон без ключа.

В VF 8 Plus City Edition дополнительно появляются  панорамный люк на крыше и кожаные сиденья с дополнительной регулировкой. Покупатели также найдут заднюю дверь с электроприводом и аудиосистему с десятью динамиками и сабвуфером.



Обеим комплектациям достаётся богатый набор систем безопасности. Это, к примеру, системы контроля полосы движения и слезах зон, помощь в пробках, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о лобовом столкновении и перекрестном движении сзади и прочее. 

В перечень опций электрокроссовер входят GPS-навигация, а также режимы Camp, Pet и Valet. Клиенты также могут получить подписку, которая предоставляет виртуального помощника, информацию о трафике в реальном времени и «веб-браузер».

VF 8 Eco City Edition стоит от 55 500 долларов. Компания предлагает скидку на  City Edition в размере 3000 долларов. Plus City Edition оценивается минимум в 62 500 долларов и тоже идёт со скидкой а 3000 долларов. 



Ранее наш портал рассказывал о динамике  рынка автомобилей по сегментам в ноябре 2022 года
24 Декабря, 2022 г.

Компания Chery запустила продажи абсолютно нового кроссовера Kaiyi Kunlun за 1 млн рублей

Несмотря на бюджетную стоимость, автомобиль получил оригинальную и стильную внешность, а также неплохой уровень оснащения.

Китайский бренд Chery под новым суббрендом Kaiyi объявил о старте продаж кроссовера Kunlun. В основе автомобиля лежит платформа под названием i-FA, разработкой которой занимались инженеры Chery. Во внешности отметим яркую решетку радиатора, которая за счет ячеек разного размера получает объемный эффект. Крыша немного опускается к задней части. Дополняют образ колесные диски с оригинальным дизайном и зауженные передние фары. Также стоит отметить появление потайных дверных ручек – на бюджетных авто решение не очень частое. Длина кроссовера составляет 4 738 мм при колесной базе в 2 820 мм. При этом буде еще и версия с тремя рядами кресел и семью посадочными местами в салоне. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов. Стартовая версия предлагает 2,0-литровый турбомотор с мощностью 254 л.с.  Также есть и гибридная силовая установка. На место КПП выбрали «робот», а вот привод будет только передним. Самая доступная версия обойдется в 106 900 юаней, а это по нынешнему курсу около 1 млн рублей. А те временем компания Chery показала тизеры нового кроссовера с электрическим мотором. А вот технической информации о нем очень мало.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+