Компания Mugen представит на автосалоне в Токио доработанный Honda Civic

Тюнер Mugen подготовил концепт ZR-V и анонсировал Civic Type R для автосалона в Токио. Хот-хэтч будет представлен на выставке TAS в следующем месяце.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mugen представит на автосалоне в Токио доработанный Honda Civic
 Изображения горячего хэтчбека еще не опубликованы, поскольку презентация состоится только в январе. Это будет один из модифицированных автомобилей, направляющихся на японский аналог SEMA. Он основан на ZR-V.

 Хотя Honda ZR-V в спецификации JDM предлагается с 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и 2,0-литровым гибридным двигателем мощностью менее 200 л.с., Mugen оснастил кроссовер четырехконтурной выхлопной системой. Он также получил своеобразный спойлер, установленный на задней двери, по бокам значка Honda, а также черные наклейки, идущие вдоль нижней части дверей и задней двери.

ZR-V для выставки TAS также появится в Европе в 2023 году и будет иметь черные накладки на углах заднего бампера, а также на спойлере на крыше. Mugen сделал боковые юбки более мощными и изменил дизайн решетки радиатора и бампера, чтобы придать передней панели более спортивный вид. Нестандартные колеса и черные крышки боковых зеркал с аэродинамическими плавниками завершают штрихи.
Синий значок Honda и логотип e:HEV в правом нижнем углу задней двери указывают на то, что Mugen представит на выставке гибридную версию ZR-V. Хэтчбек и кроссовер разделят внимание с парой гоночных автомобилей, принимавших участие в японском чемпионате Super Formula Championship в этом году.

2023-mugen-zr-v-concept.jpg

  Читайте также о том, что компания Honda представила новый кроссовер Honda Breeze.

Продажи люксовых автомашин с пробегом на рынке РФ увеличились почти в два раза в 2022 году

Нехватка премиальных иномарок на первичном рынке страны спровоцировала повышенный клиентский спрос на них на «вторичке». Объемы реализации таких автомобилей увеличились на 69 процентов по отношению с аналогичным промежутком времени 2021 года. Об этом пишет издание Forbes, ссылаясь на сведения аналитиков сервиса «АвитоАвто».

 Согласно актуальным данным, максимальный спрос наблюдается на роскошные модели компаний Bentley и Maserati. Уходящий год окажется рекордным для авторынка премиальных моделей, которые уже были в эксплуатации.  На долю британской марки Bentley приходится 37% объема реализации машин. 18% авторынка премиальных моделей имеет отношение к итальянскому концерну Maserati. Рост в премиальном классе машин отслеживается уже 12 лет, что можно объяснить несколькими фактами. Но в первую очередь это связано с удачной последующей продажей на «вторичке». Россияне при продаже люксовых моделей воспринимают их как инвестицию, которая при перепродаже принесет хороший процент. Это выгодно как продавцам, так и покупателям, пока не наступило дальнейшее повышение стоимости авто. Forbes также отметил такой тренд, как появление в модельной линейке премиальных марок кроссоверов и внедорожников. Они стали пользоваться повышенным интересом со стороны автолюбителей. Их выбирают на вторичном рынке либо для личного использования, либо для дальнейшей продажи с наценками с целью получить прибыль при разнице в цене.  Согласно данным аналитиков, максимальный ценник, которые продавался в этом году, является Bugatti Veyron. Он сошел с конвейера в 2011 году. Его оценили в 120 млн рублей.  Читайте также о том, что наибольшим спросом среди моделей машин с правым расположением руля с японского рынка стали иномарки Honda.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+