Компания MINI представила юбилейный кабриолет спецверсии MINI Cooper S Convertible Seaside Edition

Мини-кабриолет из специальной серии Seaside Edition готов отправиться на пляж после старта продаж в первом квартале 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания MINI представила юбилейный кабриолет спецверсии MINI Cooper S Convertible Seaside Edition
 Декабрь — не самое подходящее время для покупки кабриолета в Великобритании, но Mini, по-видимому, считает зиму идеальным временем для выпуска Seaside Edition с откидным верхом. Точная информация о ценах появится в конце января.

 Seaside Edition доступен в кузове Caribbean Aqua или Nanuq White. Он ездит на 18-дюймовых колесах с двухцветной отделкой и дизайном с семью спицами с вырезами. На переднем крыле есть специальный значок, а на верхней части боковых сторон красуются белые полосы.

Внутри есть тонкие полосы на приборной панели. На рулевом колесе и накладках на пороги появляется надпись «Seaside». Число 30 на ключе напоминает о 30-летии кабриолетов Mini с откидным верхом на мировом рынке.
Mini Convertible Seaside Edition основан на комплектации Cooper S и оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 176 л.с. Droptop разгоняется до 100 км/ч за 7,2 секунды.

 В настоящее время Mini готовится к выпуску нескольких новых моделей. Среди них Hardtop следующего поколения с двигателями внутреннего сгорания и электродвигателями. Шпионские снимки показывают, что последняя модель имеет менее точеный внешний вид, в результате чего внешний вид немного больше похож на версию начала 2000-х годов.

mini-cabrio-seaside-edition-2022 (2).jpg

  Электромобиль построен на новой специальной платформе, которая отделена от того, что находится под хардтопом следующего поколения с двигателем внутреннего сгорания. Сообщается, что базовая комплектация имеет запас хода в 322 километра. При этом вариант с максимальной дальностью полета якобы проедет около 402 км.

 Премьера новых моделей Hardtop состоится в 2023 году. Кабриолет следующего поколения предположительно не появится до 2025 года. Неясно, сохранит ли Mini текущий складной верх в производстве и в выставочных залах. Или автопроизводитель может отказаться от него на пару лет.

 Кроме того, Mini работает над электрическим кроссовером Aceman, который предположительно пополнит модельный ряд в 2024 году. Шильдик Paceman может вернуться в качестве электромобиля. На шпионских снимках видно, что в разработке находится и новый Countryman.

mini-cabrio-seaside-edition-2022 (1).jpg

 Читайте также о том, что кроссовер MINI Paceman попал на новые фотоизображения во время движения в Мюнхене.

Компания Changan объявила о старте продаж нового пикапа Changan Lantop за 1 млн рублей

По своим габаритам, характеристикам и уровню оснащения автомобиль можно назвать прямым конкурентом пикапа Great Wall Poer.

Компания Changan выводит на рынок новый пикап Lantop. Как сообщает портал «Новые автомобили», стартовый ценник автомобиля составляет 99 900 юаней. А это около 1 млн рублей. В длину пикап составляет внушительные 5 600 мм в удлиненной версии и 5 350 мм. Различия будут только в размере грузовой платформы, а вот кабина во всех версиях будет двухрядной. Если говорить о дизайне, то для нового пикапа не стали отходить от фирменного стиля. Мы видим крупную решетку радиатора, а также передний бампер, который получился очень массивным. Все осветительные приборы имеют светодиодную начинку. Салон авто во многом похож на самую последнюю версию кроссовера CS35 Plus. Здесь есть виртуальная панель приборов, современное головное устройства. Из оснащения выделим наличие камер с обзором на 360 градусов. Также стоит сказать о наличии системы, которая в автоматическом режиме может предотвращать столкновения. Под капотом авто находится 2,0-литровый мотор с мощностью 233 л.с., который работает в тандеме с 8АКПП. Система полного привода доступна во всех комплектациях. Ранее наш портал рассказывал об успехах флагманского кроссовера Changna Uni-K в РФ. Каждый пятый автомобиль бренда в РФ может прийтись на эту модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+