Дебютировал гоночный автомобиль Radical SR3 XXR с новым 1,5-литровым мотором мощностью 232 л.с

Трековая модель Radical SR3 XXR содержит ряд обновлений по сравнению со своим предшественником SR3 XX.

Комментировать
Поделиться:
Дебютировал гоночный автомобиль Radical SR3 XXR с новым 1,5-литровым мотором мощностью 232 л.с
 Британская компания Radical представила SR3 XXR, последнюю версию линейки гоночных автомобилей SR3 с новым двигателем, небольшими изменениями стиля и настройками шасси, чтобы сделать его быстрее на трассе.

 По сравнению со своим предшественником Radical SR3 XX, новый SR3 XXR имеет переработанную светодиодную графику для фар и задних фонарей, центральный плавник сзади, вдохновленный гоночными автомобилями LMP, новые торцевые пластины заднего крыла, а также дополнительный сплиттер и диффузор из углеродного волокна.

Интерьер предлагается в двухместной и одноместной конфигурациях с опциональной приборной панелью из препрег-углеродного волокна. Formula Wheel от AiM имеет встроенный дисплей, переключатели и подрулевые лепестки.
Кабина полностью открыта, поэтому сенсорная панель на приборной панели водонепроницаема. Если вы хотите записывать свои результаты на треке, есть опция Data Pack, включающая видеосистему SmartyCam с GPS и датчиками регистрации рулевого управления.

Radical-SR3-XXR-1s.webp

  На SR3 XXR установлены новые легкие литые алюминиевые колеса с центральным замком размером 14 дюймов спереди и 15 дюймов сзади, обутые в гладкие или мокрые шины. Трековая модель также получила новые тормоза от AP Racing с 11-дюймовыми дисками и 4-поршневыми суппортами. Полностью регулируемая подвеска Nik-link оснащена поперечными рычагами разной длины, регулируемыми толкателями и сменными дугами безопасности. Опционально доступен набор полностью регулируемых амортизаторов Intrax.

 Новые 1,5-литровые или 1,3-литровые четырехцилиндровые двигатели Radical с сухим картером обеспечивают повышенную мощность и крутящий момент, а также могут работать на биотопливе. Собранные вручную фрезы со средней навеской развивают мощность до 232 л.с., что кажется не таким уж большим, но благодаря легкому весу транспортного средства это составляет более 350 л.с. на тонну. Мощность передается на заднюю ось через перекалиброванную 6-ступенчатую секвентальную коробку передач с помощью самоблокирующегося дифференциала.

 Компания не объявила цены на SR3 XXR, но использованные образцы предыдущего SR3 XX в настоящее время указаны на веб-сайте Radical за 100 тысяч долларов, поэтому он должен быть дороже.

Radical-SR3-XXR-3s.webp

 Читайте также о том, что Zagato представила эксклюзивный спорткар Alfa Romeo Giulia SWB Zagato.

В Бресте заработало российско-белорусское предприятие по сборке спецавтомобилей 26 моделей

Российско-белорусский проект по сборке спецавтомобилей запустили в Бресте на производственной площадке завода «Брестмаш».

В первое время в стенах брестского предприятия планируют выпускать около 500 экземпляров спецтехники 26 моделей. Как сообщает местное агентство БЕЛТА, в этот список вошли промтоварные фургоны, автомашины для патрульно-постовой и кинологической служб, а также автомобили «скорой помощи» и специально оборудованный для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями транспорт. По данным местных СМИ, все машины, которые сегодня производят в рамках совместного проекта, распроданы почти на 100%.  Директор ОАО «Брестмаш» Алексей Бражук сообщил, что в планах предприятия - организация переговоров с белорусскими дилерами ВАЗ. Ранее наш портал рассказывал, что по цене 2 млн рублей Москва запросто скупит все автомобили «Москвич 3». Такой точкой зрения поделился автоэксперт Егор Васильев. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+