Все новости / 21 Декабря, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Mercedes-Benz тестирует обновленный внедорожник Mercedes-Benz G-Class в Германии


Подтяжка лица Mercedes G-Class замечена с незаметными изменениями.

 В своем нынешнем виде Mercedes-Benz G-Class продается с 2018 года, когда бренд представил серьезный редизайн своего внедорожника. Модель так и не подверглась серьезной визуальной доработке, но получила новые технологии и более эффективные силовые агрегаты. Теперь новая версия G-Class готовится к фейслифтингу в середине цикла, который должен принести лишь незначительные изменения дизайна, как показывает новая партия шпионских фотографий.

По теме






 Фотошпионы поймали этот замаскированный прототип в заснеженном Штутгарте. Передняя панель покрыта фольгой. Но это не значит, что стоит ждать больших изменений. Похоже, что бампер может получить минимальные новые штрихи. Ситуация аналогична и в задней части кузова, где помимо переработанного бампера, также может быть новая внутренняя графика для светодиодных задних фонарей.

В салоне ожидаются большие улучшения. Пояится новая информационно-развлекательная система. G-Class в является единственным продуктом автопроизводителя из Штутгарта без последней версии MBUX, и это изменится с появлением обновленного исполнения.
Со стороны двигателя не должно быть серьезных изменений. Топовая модель G63 оснащена 4,0-литровым двигателем V8 с максимальной мощностью 577 л.с. и 850 Нм, соединенным с 9 АКПП. G63 также может получить электрическую поддержку для большей мощности и повышения эффективности.



  Самый экологичный G-Class ожидается в 2024 году, когда Mercedes выпустит полностью электрическую модель на базе внедорожника. Он будет использовать компоновку с четырьмя электродвигателями, по одному на каждое колесо, чтобы соответствовать внедорожным возможностям модели с ДКС. Массивный аккумуляторный блок должен обеспечивать электроэнергию, и уже анонсирован дополнительный аккумуляторный блок с химическим кремниевым анодом.



 Читайте также о том, что новый бизнес-седан Mercedes-Benz E-Class нового поколения показали на фоторендерах