Компания Nissan добавила в линейку семейства Nissan Note новую спецмодификацию

Новинка начнет продаваться на японском рынке в конце следующего месяца.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan добавила в линейку семейства Nissan Note новую спецмодификацию
 Японский автопроизводитель сообщил о создании новой специальной версии хэтчбека Nissan Note под названием Autech Crossover + Active. Модель сконструирована на основе мелкосерийного исполнения Note Autech Crossover и приобрела в дополнение серебристую имитацию защиты поддона картера, рейлинги для крепления багажа на крыше в серебристом оттенке. Также предусмотрены черно-серебристые молдинги по бокам и расширенные арки колес, что подходит для езды по бездорожью.

 Note Autech Crossover можно отличить от обычной модификации хэтчбека более упругой подвеской с увеличенным на 25 мм клиренсом и дизайнерскими колесными дисками на 19 дюймов.

Новинка получила от создателей более острую настройку управления рулем, корпуса внешних зеркал серебристого оттенка, оптику на светодиодах, оформление кресел эко-кожей. При этом рулевое колесо и подлокотник водительского кресла обтянуты натуральной кожей.
Note третьей генерации производится с конца 2020 года с силовой установкой последовательного гибрида, в состав которой входит бензиновый агрегат на 1,2 литра и электромотор с общей выжимной силой на 116 «лошадей» и 280 Нм.

 Спецверсия будет доступна на японском рынке. При переводе на российскую валюту за него будут запрашивать от 1 млн 372 тысяч рублей. Полноприводный вариант обойдется в 1 млн 508 тысяч рублей.

Nissan-note-autech-crossover3.jpg

  Читайте также о том, что модернизированный Nissan Z Nismo впервые вышел на тестовые испытания.

Автодилеры LADA в России начали продавать базовую LADA Granta за 678 300 рублей

Российский «АвтоВАЗ» снова приступил к поставкам «упрощённой» LADA Granta.

В начале октября российский автогигант свернул сборку самой недорогой версии LADA Granta под названием Classic22. На замену ей пришла более дорогая комплектация Classic22 Advance. Она подорожала на 72-77 тысяч рублей, получив при этом две подушки безопасности, ЭРА-ГЛОНАСС, штатную аудиосистему и передние сиденья с подогревом. Портал Quto побеседовал с вазовскими автодилерами и выяснил, что не так давно в продаже появились седаны, лифтбеки и универсалы LADA Granta Classic22. В арсенале таких машин заявлены электростеклоподъемники, электрозеркала, бортовой компьютер и аудиоподготовка. Рекомендованная розничная цена - 678 300 рублей. Сами продавцы отдают базовый седан за 750-770 тысяч рублей без учёта скидок.  Про этом вазовская «Гранта» удерживает звание самого недорого авто на российском авторынке. При этом благодаря параллельному импорту в РФ стали попадать и другие бюджетные варианты. Например, Chevrolet Damas за 750 000 рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что в электрических Polestar 1 заменят батареи из-за риска возгорания. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+