Компания Livan объявила стоимость большого электрического кроссовера RL9

Компания Livan объявила стоимость большого электрического кроссовера RL9

Комментировать
Поделиться:
Компания Livan объявила стоимость большого электрического кроссовера RL9
Компания Livan выводит на рынок Китая большой электрический внедорожник RL9. Портал «Китайские автомобили» озвучивает информацию о стоимости автомобиля. Напомним, что машина является совместным проектом компаний Geely и Lifan. Изначально СМИ говорили о высокой стартовой цене в 199,8 тыс. юаней. Однако в реальности базовая комплектация обойдется в 109,9 тыс. юаней, а это около 1,05 млн рублей. Максимально оснащенная версия стоит 129,9 тыс. юаней, что эквивалентно 1,23 млн рублей.

Однако у невысокой стоимости машины есть логическое объяснение. Продаваться Livan RL9 будет без АКБ. А чтобы машина могла стронуться с места, его нужно будет брать в аренду. Подобная услуга действует и у производителя Nio. Напомним, что Livan RL9 обладает возможностью быстрой замены АКБ.

В месяц пользование АКБ обойдется в 8,6 тыс. в переводе на российскую валюту или 898 юаней. Конечно, можно купить и машину с АКБ, но стоить она будет на 60 тыс. юаней больше, а запас хода составит всего 380 км. Более емкий аккумулятор позволит проехать при полном заряде уже 470 км пути, но обойдется в 70 тыс. юаней. Правда для аренды доступен лишь мощный аккумулятор, а вот базовый можно лишь купить.

Livan RL9 – достаточно крупный кроссовер с длиной 4 845 мм и расстоянием между осями в 2 825 мм. Салон автомобиля во всех комплектациях рассчитан на 6 или 7 мест и 3 ряда кресел.


Под капотом находится электрический двигатель с мощностью 204 л.с., который установили на передней оси. Максимальная скорость авто составляет 163 км/ч. Стартовая версия предлагает богатое оснащение – отметим фары на светодиодах, эффектную панорамную крышу, а также головное устройство с диагональю 12,3 дюйма.

Также есть система очистки воздуха, что очень актуально в последнее время. Максимальная комплектация включает атмосферную подсветку из 72 цветов, проекционный экран, электрический привод багажника, беспроводную зарядку для гаджетов.



Ранее наш портал рассказывал, что автомобили из Китая впервые стали лидерами российского рынка. Произошло это по итогам прошлой недели.

Компания KIA сворачивает производство KIA Stinger ограниченной серией Tribute Edition

Специальное издание является частью подтверждения Kia о прекращении производства модели Kia Stinger.

 Kia Stinger покидает производство со специальной моделью, выпущенной ограниченным тиражом. Эта версия получила название Tribute Edition и отличается уникальным цветом окраски, особыми элементами интерьера и пронумерованной табличкой на пороге двери со стороны водителя. Всего появится 1000 экземпляров Stinger для всего мира, поскольку производство Stinger будет прекращено в 2023 году.  Stinger — особенный автомобиль для Kia. Он установил новую высокую планку производительности в рамках бренда, и теперь он, образно говоря, передает эстафету Kia EV6 GT. Каждый из 1000 автомобилей Tribute Edition будет оснащен двигателем V6 с двойным турбонаддувом. Kia позволит клиентам выбрать новую матовую серую краску Moonscape для своего экземпляра Tribute Edition. Каждый получит 19-дюймовые черные колеса и тормозные суппорты Brembo. Интерьер каждого автомобиля будет выполнен из коричневой терракотовой кожи, а также с отделкой под карбон на верхней крышке консоли и дверных панелях. В подголовники встроены эмблемы в виде ос. Stinger Tribute Edition не получил больше мощности. Kia отмечает, что выпуск Tribute Edition отдает дань уважения, поскольку производство новаторской модели подходит к концу». Одна вещь, которую Kia не уточнила, — когда именно последний Stinger сойдет с конвейера.   Читайте также о том, что кроссовер Kia Niro на удивление хорошо показал себя в лосином тесте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+