Джош Бирнс представил на фотозарисовках дизайн седана Toyota Camry нового поколения

Нынешнее поколение Toyota Camry находится в строю с 2017 года. Главный конкурент этой модели - Honda Accord- недавно претерпел значительные изменения. В качестве ответа независимый дизайнер Джош Бирнс специально для CarScoops представил рендеры следующей Camry под кодовым названием XV80.

Комментировать
Поделиться:
Джош Бирнс представил на фотозарисовках дизайн седана Toyota Camry нового поколения
Новое поколение Toyota Camry на этих рендерах получило тонкую светодиодную головную оптику в форме бумеранга, контрастную трапециевидную решетку радиатора и очень не похожий на Camry изогнутый капот.

Большие колеса сдвинуты к углам, чтобы зафиксировать динамичную позицию, в то время как гладкие боковые поверхности стали выглядеть максимально спортивно. 

На корме мы видим блок задних светодиодных фонарей во всю ширину, сужающуюся крышку багажника, красивое заднее боковое стекло и нижнюю панель диффузора, окружённую четырьмя выхлопными патрубками. В основе глобального Camry девятого поколения, скорее всего, будет лежать модифицированная версия платформы TNGA-K (GA-K), используемая в нынешнем автомобиле и нескольких других моделях Toyota и Lexus, таких как Crown, ES, RAV4 и Highlander. 

В салоне авто появится мультимедиа с большим тачскрином с улучшенной графикой и новейшей операционной системой Toyota.


Это включает в себя голосовую функцию «Привет, Toyota», подключенную навигацию и беспроводные обновления ПО и пр. В моторную гамму новинки войдёт гибрид на базе 2,5-литрового мотора. Не исключено появление нового 302-сильного подключаемого гибрида, который используется совместно с RAV4 Prime. 



Кроме того, предполагается, что он будет использовать новый 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом в двух вариантах настройки, чтобы заменить 3,5-литровый безнаддувный двигатель V6, который когда-то был основным двигателем линейки. Базовый 2,4-литровый турбомотор будет производить около 265 л.с., а более мощный гибридный вариант - около 335 л.с. Новая «Камри» может дебютировать в будущем году как модель 2024 года.



А тем временем стало известно, что на рендерах показали новейший ВАЗ-2108 «Спутник»2023-2024 года на базе GAC. 
18 Декабря, 2022 г.

Представлен новый ВАЗ-2108 «Спутник» 2023-2024 года в другом кузове

Ряд экспертов прогнозирует, что «АвтоВАЗ» в сотрудничестве с GAC сможет начать сборку машин на бывшем заводе Nissan. Причём такие машины будут носить шильдики Lada.

Независимые дизайнеры портала Naactotrasse.ru представали рендеры авто, которое вполне могло бы стать результатом такой кооперации. Это возрождённый ВАЗ-2108 2023-2024. Новинка не будет похожа на актуальные «Лады». Донором для неё выступит один из седанов GAC. Причём не исключено появление полноценного электрокара. Наиболее вероятный сценарий с учётом последних тенденций автопрома - комбинированный вариант, как это было с «Москвичом 3». Это значит, что новая вазовская «восьмерка» может получить стандартный ДВС и полностью электрический мотор. Внешне новый ВАЗ выделяется крупной головной оптикой, тонкой радиаторной решёткой с массивной надписью «Спутник». Многим такая деталь может показаться чрезмерной. С одного бока авто идёт чёрная полоса, а по периметру кузова - защитный пластиковый обвес. Дополняют образ модная парящая крыша и дизайнерские колёсные диски. Для кузова дизайнеры выбрали двухцветную окраску. Эти рендеры носят неофициальный характер и не имеют ничего общего с планами российского автогиганта.   Ранее наш портал рассказывал, что UzAuto Motors приостановил продажи автомашин Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo из-за ажиотажного спроса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+