Премьера электрического концепта кроссовера-седан Audi Outdoorsy Activesphere состоится 26 января 2023 года

Кроссовер-седан марки Audi «обеспечит свободу и станет идеальным компаньоном для амбициозных приключений на открытом воздухе».

Комментировать
Поделиться:
Премьера электрического концепта кроссовера-седан Audi Outdoorsy Activesphere состоится 26 января 2023 года
 Audi объявила, что представит концепцию Activesphere на мероприятии Celebration of Progress 26 января. Полностью электрический кроссовер-седан предназначен для любителей активного отдыха и является одним из четырех концептов, обещанных Audi, которые предвосхищают будущий дизайн бренда.

 В то время как концепт-кар сочетает в себе экстраординарную элегантность с выдающимися внедорожными характеристиками, его коммуникационные технологии создают уникальные впечатления, выходящие за рамки самого автомобиля».

В августе Audi опубликовала еще один тизер, который показал еще больше интригующего автомобиля. Как и Toyota Crown или Peugeot 408, он имеет линии кузова, похожие на седан. Однако он стоит на больших коренастых шинах, что делает его дорожный просвет более похожим на внедорожник.
Audi обещает, что позиционирование концепта как нечто среднее между автомобилем и кроссовером поможет ему предложить максимальную вариативность для активного образа жизни — как на дороге, так и на бездорожье. Лыжи, установленные на концепте со стеклянной крышей, безусловно, соответствуют этому стремлению.

 Концепт станет членом семейства шоу-каров «сфера», которые Audi начала выпускать в 2021 году. В дополнение к Activesphere, автопроизводитель также представил двухместный электрический родстер с расширяющейся колесной базой под названием Skysphere, ультра-роскошный Grandsphere и большой, похожий на минивэн Urbansphere.

 Все это демонстрация того, чего можно достичь на будущей архитектуре Audi для электромобилей — платформе PPE. Это также возможность для дизайнеров Audi поэкспериментировать с освещением, системами помощи водителю и другими технологиями, чтобы продемонстрировать идеи, которые рождаются на заводах автопроизводителя.

2023-Audi-Activesphere-Concept-1.webp

 Читайте также о том, что Audi A4 Avant 2024 модельного года с подключаемым гибридным агрегатом засветился на шпионских фотоснимках.

Автоконцерн АВТОВАЗ стал круглосуточно доукомплектовывать недособранные автомашины LADA Granta

Волжский автоконцерн «АвтоВАЗ» старается выполнить план по дооснащению недоукомплектованных легковушек «Гранта». По состоянию на середину декабря, таких машин насчитывается 9 тысяч.

 В конце года автопредприятие ускоряет доделку «некомплектов» в круглосуточном режиме. В этом случае получится отправить все машины 2022 сборочного года в дилерские автосалоны в самом начале нового года. Об этом пишет инсайдерский паблик Avtograd News.  На данный момент с территории предприятия убрали легковушки, которые ранее припарковали у южных проходных автозавода и на газонах. При этом много машин все еще находятся на старом треке. Можно предположить, что на доработку «Грант» понадобится потратить еще три или четыре недели, считают авторы паблика. Стоит отметить, что у большинства недоукомплектованных автомашин нет рулевого вала. Эта запчасть оказалась в дефиците из-за санкций. При доделке каждое авто отмывают в дождевальной камере, потом заменяют технологический рулевой вал на новый с электронным усилителем. Затем проверяют автомобиль на развал/схождение. На заключительном этапе специалистам предприятия остается только все проверить и передать готовую «Гранту» в отгрузочный цех.   Ранее появились данные о том, что на тольяттинском автозаводе завершили выпуск хэтчбека «Гранта». На данный момент с конвейера сходят седан, лифтбек и кроссоверообразный универсал. Под капотом находится мотор на 90 л.с. В списке возможностей по-прежнему нет ABS и ESP. Рекомендованная стоимость машины по прайс-листу равна 678 тысячам 300 рублям.  Читайте также о том, что автопортал «За рулем» рассказал четыре фишки обновленной «Весты» с приставкой NG, которых нет у зарубежных моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+