1000-сильный электромобиль Mengshi M-Terrain EV может стать ответом Китая на электрический GMC Hummer EV

Внедорожник Mengshi M-Terrain оснащен четырьмя электродвигателями мощностью 1000 л.с. Его показали на новых шпионских фотографиях.

Комментировать
Поделиться:
1000-сильный электромобиль Mengshi M-Terrain EV может стать ответом Китая на электрический GMC Hummer EV
 В Китае разрабатывается внедорожник, ориентированный на бездорожье. Электрический пикап разрабатывается Mengshi, брендом, запущенным Dongfeng в прошлом году. Mengshi переводится как «Воин», и Dongfeng ранее использовала значок Mengshi на ряде военных машин с двигателями внутреннего сгорания, которые она производила на протяжении многих лет. Это первый раз, когда имя Mengshi используется на серийной модели.

 Автомобиль официально известен как Mengshi M-Terrain и основан на платформе автопроизводителя MORA. M-Terrain уже был представлен как концепт. Эти шпионские изображения показывают, что дорожная модель будет выглядеть очень похоже.

В передней части находится набор привлекательных светодиодных фар и дневных ходовых огней с особенно ярким дизайном. В остальной части передней панели преобладают острые линии, драматические складки и угловатые края.
Дизайнеры Mengshi продолжили агрессивную тему во внешнем виде внедорожника. Задняя часть особенно смелая с эффектными светодиодными задними фонарями.

Mengshi-M-Terrain-11.webp

 Car News China сообщает, что в конечном итоге будут предлагаться как полностью электрические версии внедорожника M-Terrain, так и версии с увеличенным запасом хода. Первый будет оснащен аккумуляторной батареей на 140 кВтч, которая приводит в действие четыре электродвигателя общей мощностью 1000 л.с. и способна проехать 500 км без подзарядки. Он также будет оснащен тремя блокируемыми дифференциалами с электронным управлением. Версия с увеличенным запасом хода будет иметь меньший аккумуляторный блок на 65,88 кВтч с небольшим двигателем. Запас хода рассчитан на 800 км. Полностью электрическая модель должна разогнаться до 100 км/ч за 4,2 секунды.

 Интерьер M-Terrain так же привлекателен, как и экстерьер. Он оснащен выдающимся рулевым колесом с плоским дном, большим центральным информационно-развлекательным дисплеем и цифровой комбинацией приборов.

 Ожидается, что внедорожник будет выпущен в следующем году. Подробности о ценах пока неизвестны.

Mengshi-M-Terrain-13.webp

 Читайте также о том, что китайский электрический кроссовер Aiways U6 за 3 млн рублей появился на рынке Европы.

16 Декабря, 2022 г.

Faraday Future хочет начать производство FF 91 в марте 2023 года

Старт производства FF 91 зависит от получения финансирования в размере более 150 миллионов долларов.

Во время Global Investor Business Update компания Faraday Future заявила, что планирует начать производство в конце марта, а первый FF 91 Futurist сойдет с конвейера в следующем месяце. Начало первых полноценных поставок намечено на конец апреля будущего года.  Однако нет никаких гарантий, что это произойдет, так как все упирается в деньги: автопроизводителю нужно 150 до 170 миллионов долларов дополнительного финансирования. Новый Faraday Future FF 91, по словам разработчиков, «должен разрушить отрасль». Причём в роли примеров для вдохновения выступили Lamborghini Urus, Rolls-Royce Cullinan и новейший Mercedes-Maybach S-Class. Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовер Polestar 3 представит технологию мониторинга состояния водителя на выставке CES-2023. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+