Новый Honda Civic Type R TCR для трека показали на первых фото перед дебютом в апреле 2023 года

Подразделение Honda Performance Development (HPD) анонсировало гоночный автомобиль Civic Type R TCR, который сейчас разрабатывается совместно с JAS Motorsports.

Комментировать
Поделиться:
Новый Honda Civic Type R TCR для трека показали на первых фото перед дебютом в апреле 2023 года
Новый Civic Type R TCR получил кардинально изменённый дизайн, который включает в себя новые детали для увеличения прижимной силы, например, высокое заднее антикрыло. Автомобиль оснащен модифицированной версией 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом от дорожного Civic Type R.

А ещё хот-хэтч получил модернизированные тормозную и трансмиссионную системы. Интерьер также пересмотрели: специалисты установили новый многоканальный дисплей водителя, который отображает больше информации в режиме реального времени.

Также присутствуют переработанная система «быстрой заправки», дополнительное освещение, антиблокировочная система тормозов и пр. 

Новый Honda Civic Type R TCR дебютирует в гонках в апреле с партнерскими командами HART, LA Honda World и VGRT в рамках IMSA Michelin Pilot Challenge.
Полные составы пилотов еще не объявлены, но известно, что LA Honda World выставит две машины, а в одну из пар пилотов войдут Райан Эверсли и Мэтт Помбо. 



«Новый Type R TCR отличается значительными улучшениями в шасси, двигателе, подвеске и тормозной системе, а мы использовали обширные знания, полученные в рамках клиентских гоночных программ NSX GT3 и Civic Type R TCR, чтобы создать самую безопасную и удобную для водителя кабину», - сказал сказал Мэдс Фишер, руководитель проекта JAS Motorsports TCR. 



Ранее наш портал рассказывал, что 12 декабря в России официально представили бренд Tank

В РФ появился первый сервис такси, в котором работают только электрокары

Подобный сервис будет запущен в Набережных Челнах, а в его автопарк войдут седаны Evolute i-Pro.

В России в скором времени заработает новый сервис такси. Казалось бы, ничего примечательного в этом нет. Однако нельзя не отметить тот факт, что автопарк сервиса ESG будет состоять только из электрических машин. Выбор пал на новые седаны Evolute i-Pro, которые собирают в Липецке. Увидев подобную новость, ожидаешь увидеть появление новой службы такси в городах-миллионниках. Однако заработает он в Набережных Челнах. Отметим, что уже сейчас идет набор водителей. При этом на 16 зарядных станциях Республики Татарстан будет доступна бесплатная зарядка. Однако точное месторасположение этих станций пока не называют. Напомним, что Evolute i-Pro имеет мощность мотора в 163 л.с. и запас хода в 420 км. При этом в ESG сказали, что в реальных условиях дальноходность авто снижается до 300 км пути. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих электрокарах на рынке РФ в декабре 2022 года. Возглавил рейтинг как раз седан от бренда Evolute.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+