Роскошный седан Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture представлен ограниченным тиражом

Компания Mercedes-Maybach презентовала в Дубае серийную версию роскошного седана. Внутри авто - тканевые дверные панели и пушистые коврики из мохера.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный седан Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture представлен ограниченным тиражом
 Премьера Mercedes-Maybach S-Class Haute Voiture представляет собой новую лимитированную версию роскошного седана, воспевающего высокую моду. Бренд производит всего 150 машин, а продажи начнутся в начале 2023 года.

 Внешний вид Haute Voiture выполнен в двухцветной цветовой гамме, в которой верхняя часть кузова и колеса окрашены в морской синий цвет металлик. Нижняя часть корпуса выполнена из розового золота. Первоначальный концепт от мая 2022 года имел такой же вид.

Та же цветовая гамма присутствует внутри Maybach. Темно-синий оттенок находится на верхних дверных панелях, приборной панели и рулевом колесе. Отделка цвета розового золота по всему салону. Кроме того, кожаная обивка выполнена в кристально-белом цвете.
mercedes-maybach-s-class-haute-voiture (2).jpg

 Для дополнительной визуальной текстуры ткань букле покрывает части дверных панелей, внутреннюю часть подушек подголовников сидений и другие части стульев. Есть напольные коврики из льна и пушистого мохера. 

 Стандартный Maybach S 680 4MATIC продается по цене 229 000 долларов или 14,3 млн рублей.

mercedes-maybach-s-class-haute-voiture (1).jpg

 Читайте также о том, что Mercedes вывел на тесты минивэн Mercedes EQV Facelift 2023 года с переработанной передней панелью.


12 Декабря, 2022 г.

Компания Bugatti представила детскую двухместную автомашину Baby II Carbon Edition

Крошечный автомобиль Bugatti Baby II Carbon Edition вдохновлен Mistral и стоит 84 500 долларов или 5 млн 271 тысяч рублей.

 Французский автопроизводитель решил сделать еще более эксклюзивный и дорогой суперкар в уменьшенном виде. В итоге Carbon Edition Baby II стал самой дорогой игрушечной машиной, которую мы когда-либо видели.  Автомобиль вдохновлен Bugatti Mistral с 8,0-литровым двигателем W16 компании, установленного под капотом самого быстрого родстера в мире. Bugatti снова работала вместе с The Little Car Company над созданием Carbon Edition. О Визуально Carbon Edition очень похож на обычные версии Baby II, хотя для некоторых компонентов используется сочетание черной краски и видимого углеродного волокна. Круглые фары выглядят винтажно, но на самом деле скрывают горизонтальные светодиодные элементы освещения, как дань уважения дизайну Mistral. Bugatti Baby II был впервые представлен в 2019 году как дань уважения оригинальной модели Bugatti Baby 1926 года. Это была версия Bugatti Type 35 в 75-процентном масштабе, выпущенная ограниченным тиражом всего 500 экземпляров.  В новой версии Carbon Edition нет ни слова о механических улучшениях. Топовая версия оснащена электрической трансмиссией с аккумуляторной батареей емкостью 2,8 кВт·ч и электродвигателем мощностью 13,4 л.с. Этой мощности должно хватить для достижения максимальной скорости в 70 км/ч.   Bugatti заявляет, что новый Baby II Carbon Edition стоит 80 000 евро плюс налоги и доставку, что составляет примерно 84 500 долларов по текущему обменному курсу. Масштабный автомобиль описывается как «исключительный предмет коллекционирования для тех счастливых владельцев Mistral».  Читайте также о том, что финальные гиперкары Bugatti Chiron посвятили дочери основателя компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+