Компания BYD представила в КНР новый гибридный кроссовер Frigate 07

Стоимость нового гибридного паркетника в китайских автосалонах варьируется от 202,8 до 289,8 тыс. юаней, это 1,8 - 2,6 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Компания BYD представила в КНР новый гибридный кроссовер Frigate 07
В движение новый китайский кроссовер BYD Frigate 07 приводит гибрид на базе 1,5-литрового 139-сильного бензинового турбомотора в связке с электродвигателем.

На полноприводной модификации вместе они выдают 200 л.с. Запас хода будет зависеть от выбранного режима езды. На одной электротяге гибрид проедет около 100-205 км. Если подключится бензиновый мотор, то дальноходность нового кроссовера вырастет до 1200 км.

Среди опций Frigate 07 выделим одну современную функцию, которую хорошо знают владельцы BMW. Это возможность использовать смартфон (поддерживающего NFC) вместо ключа.

С помощью специального приложения можно открывать-закрывать двери, запускать и глушить мотор, а также  и управлять целым рядом функций авто.
В перечень штатных опций входит передовая мультимедиа с тачскрином на 15,6 дюйма. 





Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Livan RL9, который может приехать на авторынок РФ, готовится к продажам в Китае. 

Chery Arrizo 8 возглавил ТОП самых ожидаемых седанов в РФ 2023 году

Автомобильные эксперты и дилеры в один голос говорят, что седанов не хватает на российском рынке. Действительно, китайские бренды выпускают в основном кроссоверы. Выходит, что кроме LADA Granta приобрести особенно нечего. Редакция портала Carsweek называет седаны, которые должны дебютировать в РФ в 2023 году.

Chery Arrizo 8 Компания Chery еще летом получила патент на автомобиль в РФ. Официального подтверждения дебюта еще не было, однако судя по всему, дебют должен состояться. На рынке Arrizo 8 заменит Toyota Camry и Kia K5. Уже в базовой версии автомобиль получит сразу 10 подушек безопасности, современный мультимедийный комплекс. А в топовой версии будет проекция на лобовое стекло, регулировка передних кресел с помощью электропривода. Младшим в моторной гамме станет 156-сильный турбомотор, который работает с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. Ключевым фактором должна стать цена. На рынке КНР в пересчете на рубли автомобиль стоит от 1 млн рублей. Однако в РФ таких цен ждать не стоит. LADA Vesta Дебют седана должен был состояться еще весной 2022 года. По понятным причинам появился дефицит комплектующих, и на заводе смогли собрать только небольшую партию новых машин. Сейчас стало известно, что сборку новой «Весты» начнут весной 2023 года на заводе в Тольятти. Правда первыми будут выпущены более простые комплектации – ждать весной машин с АКПП точно не стоит. Beijing EU5 Не так давно наш портал рассказывал, что на российском рынке начались продажи этого электрического седана. Однако более важное событие может произойти в будущем году – на заводе «Автотор» в Калининграде должны начать сборку Beijing EU5. Длина седана достигает 4,71 метра, а его расстояние между осями 2,67 м. Двигатель будет только один – он может выдавать 218 л.с. А запас хода в зависимости от версии составит от 401 до 501 км пути. Самое интересное – ценник на новый автомобиль и распространят ли на электрокар льготные автокредиты. Chery Arrizo 6 под брендом Omoda Еще один автомобиль от компании Chery, который может появиться в РФ. Расположится он на ступеньку ниже седана Arrizo 8. Официального заявления от пресс-службы Chery пока не поступало, однако в одной из переписок в соцсетях стало ясно, что Arrizo 6 будет в РФ под маркой Omoda. Длина седана составляет 4 680 мм при расстоянии между осями в 2 670 мм. Это ставит его на одну ступень с седаном Toyota Corolla из Японии. Моторов в Китае два, и оба с объемом на 1,5 литра. Атмосферный вариант способен выдавать 116 л.с., а турбомотор рассчитан на 156 л.с. Москвич Модель III По сути речь идет о лифтбеке, но все же занесем его в наш рейтинг. На презентации мы видим очень похожий на JAC J7 автомобиль. Однако отличия здесь есть. Москвич будет базироваться на более свежем Sehol A5 Plus. Первое, что бросается в глаза – это мощный мотор, который при объеме всего в 1,5 литра способен выдавать 190 л.с. А на место вариатору придет роботизированная трансмиссия, чтобы справляться с большим крутящим моментом. Внешность получится с претензией на премиальный сегмент, а салон обещает быть просторным и хорошо оснащенным. Ранее наш портал рассказывал об автомобилях, которые продолжают показывать положительную динамику в РФ несмотря на кризис. Это российские и китайские авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+