Все новости / 10 Декабря, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Dartz выпустила серийную версию крошечного родстера Dartz Freze Froggy за 1 млн рублей


Компания Dartz известна как фирма, производящая огромные диковинные автомобили. Одним из его творений является популярный спорный внедорожник, появившийся в политической сатирической комедии Саши Барона Коэна «Диктатор». У этого золотого внедорожника теперь есть серийная версия, которую можно купить.

 Представленный Dartz Freze Froggy EV Beachstar The Winners Edition обладает интересными функциями и дизайнерским обликом. Производитель классифицирует Freze Froggy EV как «доступную роскошь» и рекламирует его как первый в мире электрический родстер, выполненный в доступном роскошном стиле. Этот автомобиль поставляется с дорогими материалами, но при этом продается по относительно доступной цене.

По теме






 С точки зрения стиля, Freze Froggy оправдывает свое название, внешне напоминая амфибию. Новый логотип Dartz, Spirit of Victors, нарисован на розовом капюшоне. Элементы из углеродного волокна присутствуют по всему экстерьеру электромобиля. Интерьер украшен кожей аллигатора и страуса. Он даже поставляется с аудиосистемой Bang & Olufsen с основными динамиками за сиденьями, обтянутыми кожей аллигатора.

Dartz гордится багажником Freze Froggy EV. Его верхняя часть открывается в небольшое отделение, в котором находятся два рюкзака с набором для пикника. В нижней части багажника находится стандартный просторный грузовой отсек.


  В отличие от огромных внедорожников, которые обычно предлагает марка Dartz, небольшой двухместный автомобиль приводится в движение электродвигателем мощностью 67 л.с. с максимальной скоростью 105 км/ч. У него есть два варианта диапазона дальности хода: 200 км и 300 км.

 Базовая цена новинки составляет 15 000 евро или около 1 млн рублей. На вопрос о причине создания небольшого доступного электромобиля основатель и владелец компании Леонард Янкелович сказал, что бренд хочет предложить электрический родстер широкому рынку покупателей: от студентов до миллиардеров.



 Читайте также о том, что стартап Fisker опубликовал тизер нового электромобиля Fisker Ronin с запасом хода больше 885 км.